Случайное KidsФото
1 ЯРКО 491.00
2 Группа компаний «Рики» 351.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 340.00
4 Феникс+ 326.00
5 ВЕСНА 318.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 304.00
7 BONDIBON \ «Джин» 274.00
8 Хатбер-М 233.00
9 Гранд Экспо 230.00
10 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 219.20
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 218.00
12 Рельеф-Центр 210.00
13 "ФК "ФОРУМ" 199.00
14 Мельница, лицензионное агентство 194.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 169.00
17 РОКСИ (Roxy-Kids) 156.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 155.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 148.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
8 июля 2021

Кукол много не бывает! Польза коллекционирования кукол для детей и взрослых.

Кукол много не бывает! Польза коллекционирования кукол для детей и взрослых.

В детстве многие из нас любили коллекционировать. Собирали фантики от вкусных конфет, наклейки от жвачек, открытки, крышки от газировки и т.д. Складывали свой клад в заветные коробочки, а потом собирались с друзьями все вместе и делились своими коллекциями.
Кто-то и сейчас коллекционирует интересные и необычные предметы. Ведь в нашем коллективном подсознании ещё с древних времен заложен инстинкт собирательства. В те далекие времена люди собирали то, что могло бы им пригодиться. Прошли тысячелетия, но намерение собирать, никуда не исчезло.Вообще коллекционирование нередко превращается в хобби. Из такого рода занятий могут вырасти такие специалисты, как нумизмат, энтомолог, ботаник, филателист и т.д. Увлечённые коллекционеры часто становятся экспертами в своей области и делятся своими знаниями с окружающими людьми.

Коллекционирование кукол – ещё одно уникальное занятие, которое способно возродить в человеке тягу к прекрасному и творческому. Коллекционеров кукол называют плангонологами, а их хобби «плангонологией».

Это хобби прекрасно объединяет родителей и детей. Вполне возможно, что мысли собирать кукол возникнут в голове после посещения детского магазина вместе с дочкой. Дети – настоящие эксперты в кукольной сфере, поэтому собирать коллекцию можно всей семьей. Взрослым куклы помогут привести к большему пониманию своих детей. Разделяя с ними игры, вы многое узнаете о своих чадах. А, кроме того, представляете, как будет радоваться и гордиться маленькая дочка от того, что мама вместе с ней интересуется и коллекционирует кукол.

Одно дело, когда куклы просто стоят на полке, другое - выстраивать с куклами интересные сценки. Переодевать их, менять причёски, фотографировать — это неиссякаемый источник радости. Поменяешь кукле платье, поправишь прическу или просто повернёшь голову - и случается маленькое чудо. Кукла, как будто оживает и преображается на глазах.

Вместе с ребенком можно смастерить куклам красивый интерьер, приобрести или создать кукольную мебель и аксессуары. Многие коллекционеры кукол открывают в себе тягу к шитью и вязанию, чтобы подарить своим красавицам оригинальные обновки. Прививают любовь к шитью одежды и у детей. Для кукол стараются делать самые стильные платья и аксессуары, чтобы ими любовались не только владельцы, но и гости.
На нашем сайте большой выбор красивых кукольных нарядов на случай, если вы не сторонник шитья: https://vesna.toys/catalog/odezhda-dlya-kukol/

Взрослым коллекционерам куклы помогают найти связь с детством, приносят часть счастливого прошлого в наше настоящее. Кукольный мир бесконечно разнообразен и прекрасен, путешествовать по нему и изучать его можно очень долго. Каждая новая кукла привозит свою историю, вызывает особенные эмоции, побуждает собирать о ней информацию, узнавать что-то новое.

Общение с куколками приносит очень сильный заряд улыбок и положительных эмоций. Иногда коллекционирование помогает детям и взрослым справляться даже с серьёзными потерями в их жизни, обрести уверенность и спокойствие внутри себя.

Улыбайтесь чаще, дарите окружающему миру добрые и светлые эмоции, чувствуйте себя прекрасно и уверено, открывайте для себя новые впечатления, а куклы «Весны» вам в этом помогут! https://vesna.toys/catalog/kukly/

Кукол много не бывает! Польза коллекционирования кукол для детей и взрослых.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Погружаемся в мир эмоций вместе с ребёнком!
Следующий материал
«Мы будем поддерживать и продвигать российских производителей»



Акции и конкурсы

Акция на куклы и игры
27.02.24 
105
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2

Статьи