Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 537.00
2 ЯРКО 493.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 315.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 302.00
7 Колорит (Lori) 281.00
8 Хатбер-М 246.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 241.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 220.00
13 Рельеф-Центр 219.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 205.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.80
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
25 января 2023

Карточки в лапочке: изучаем время и меры величин

Карточки в лапочке: изучаем время и меры величин

Серия «Карточки в лапочке» – это компактные пособия, которые достаточно информативны и познавательны. Серия охватывает разнообразную тематику. С помощью комплектов родители или педагоги могут изучить с дошкольниками цвета и формы, противоположные слова и значения,  а также закрепить применение предлогов в речи. Каждый комплект состоит из 33 двусторонних карточек, которыми легко пользоваться не только на занятиях, но и в путешествии.

Издательство «Творческий Центр Сфера» выпустило новинки  - это комплект «Часы и время», предназначенный для детей 5 - 9 лет и набор «Меры величин» для учащихся начальной школы.

Объяснить ребенку, что такое время – задача не из легких, потому что для него это понятие абстрактно. Рассказать детям о минутной и часовой стрелках и закрепить способность определять время на разных часах поможет комплект «Часы и время». На лицевой стороне карточек изображен циферблат механических и электронных часов, а также сюжетная картинка с действием ребенка в соответствии с распорядком дня. На обратной стороне карточек предлагаются различные задания: найти слова для обозначения времени, нарисовать на схематических часах минутную и часовую стрелки так, чтобы они показывали данное время, соединить картинку с правильным временем. На карточках ребенок также прочитает веселые стихотворения, которые помогут ему лучше запомнить материал.

Дополнительно мы рекомендуем применять комплект «Математика. Ориентировка во времени». Он включает 4 мини-плаката формата А4: «Время суток», «Времена года и месяцы», «Дни недели», «Часы и время». На обратной стороне каждого мини-плаката приводятся загадки, стихотворения, игры, а также вопросы и задания. Например, изучая дни недели с ребенком, вы  прочитаете стихотворение Я.Бжехва «Муха-Чистюха» и наглядно покажете рисунок, который соответствует стихотворным строкам. Это своего рода шпаргалка для родителей, которая поможет интересно познакомить ребенка с новой информацией.

Изучение единиц измерений имеет большое значение, потому что понятие величины является важным разделом в математике. Как научить ребенка понимать длину как свойство, которое проявляется в сравнении и как объяснить, что такое объем? Специалисты издательства «ТЦ Сфере» рекомендуют новый комплект «Меры величин», который дает представление о длине, площади, объеме, массе и времени. Для того, чтобы ребенку ответить на вопрос или решить задачу, ему нужно к лицевой стороне каждой карточки найти и приложить парную картинку. Дети проявят математические способности, сосчитав количество квадратов в каждой фигуре, и запишут в клеточках их площадь. Они также научатся вычислять сколько квадратных миллиметров в одном сантиметре и решат задачу на определение массы  животных.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
«Мир детства» – крупнейшая международная выставка индустрии детских товаров
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе


Новости