18 января 2017

Какую куклу выбрать для девочки?

Дети, играя с куклами, отождествляют себя с ними и приписывают им качества живых людей, поэтому игрушка оказывает очень важное влияние на формирование личности. Естественно, родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым физически и психически, и правильный выбор главной игрушки для девочки способствует этому. Как выбрать правильную куклу? Этому вопросу посвящена данная статья.
КАК ВЫБРАТЬ КУКЛУ ПО ВОЗРАСТУ?
Какую куклу выбрать для девочки?
Среди факторов, влияющих на выбор игрушки, стоит в первую очередь назвать возраст ребенка. Девочки до трех лет еще не сильно интересуются куклами как предметом для игр, их в большей степени интересуют манипуляции с игрушками. Для дочки этого возраста мама может купить куклу, надевающуюся на руку, и ставить домашние спектакли. Малышке будет интересно наблюдать, как оживает игрушка от движений ее пальчиков.
А вот уже с трех лет дети проявляют активный интерес к игрушкам, игра в принципе выходит на первый план в их жизни. В начале дошкольного возраста девочке можно подарить мягконабивную тряпичную подружку. Ее удобно обнимать и всюду брать с собой. В нашем интернет-магазине в категории «Мягкие игрушки» вы можете подобрать тряпичную куколку для дочки.
В середине дошкольного детства девочка уже понимает, что она девочка, и начинает усваивать образцы женского поведения. В этом ей помогут, например, красавицы Sonya Rose и другие героини с реалистичными человеческими образами. Девочка может подолгу любоваться их нарядами и придумывать новые, расчесывать их роскошные волосы, менять аксессуары.
КАЧЕСТВО И ВНЕШНИЙ ВИД ИГРУШКИ
Внешний вид куклы имеет определяющее значение для самосознания девочки, в ее глазах пластиковая подружка является эталоном для сравнения. Как выбрать куклу для ребенка по внешним критериям?
Какую куклу выбрать для девочки?
Нейтральная или позитивная мимика. Выражение нейтральных эмоций на лице у куклы – это универсальный вариант, ведь сюжеты, которые придумывает ребенок, могут быть не только веселыми. Или, например, если девочке самой грустно, ей захочется получить поддержку от своей любимицы. Многие психологи и педагоги сходятся во мнении, что у игрушки не должно быть явно выраженных половых признаков. Сохранение гармоничных пропорций тела. Когда у куклы голова несоразмерна туловищу, это выглядит пугающе и, более того, ребенок может подумать, что так и должно быть, а с ним самим что-то не в порядке. Исключением являются героини-волшебницы, когда изначально понятно, что игрушка обладает волшебными свойствами по легенде. Желательно, чтобы у куклы были подвижные части тела. Так у девочки будет больше свободы в игре, а сама игрушка выглядит более реалистично. Определенные требования предъявляются к качеству игрушки. Кукла должна быть такой, чтобы с ней можно было спать и принимать ванну, брать на прогулку. Самый лучший вариант, если игрушка сделана из качественного силикона или винила. Она не должна иметь посторонних запахов, обнаруживать следы облезающей краски и иных дефектов.
Проверьте, чтобы волосы куклы были мягкими, хорошо закрепленными и легко поддавались расчесыванию без риска обнаружить пряди на игрушечной расческе. При покупке необходимо убедиться в том, что пуговки, застежки и другие мелкие детали пришиты к одежде хорошо.
БРЕНДЫ ИГРУШЕК: ДЕЛАЕМ ВЫБОР
Легендарная Барби передала эстафету популярности волшебницам Winx и героиням Sonya Rose. Конечно, существуют и другие производители, игрушки которых возглавляют списки желаний девчушек от 5 до 12 лет, но сегодня мы познакомим вас с самими любимыми любимицами юной аудитории и самыми красивыми красавицами.
Winx стал брендом номер один в игрушечной промышленности после выхода на экраны мультсериала. Успех команды волшебниц объясняется тем, что они символизируют идеал современного поколения и их стремления. Кроме того, эти персонажи пропагандируют извечные ценности – добро, дружбу, взаимопомощь. Стоит отметить качество игрушек и их волшебные наряды.
Sonya Rose – это марка компании Торговый дом «Гулливер и Ко», которая появилась не так давно, но уже притянула пристальное внимание юной женской аудитории. Куклы бренда вдохновляют маленьких модниц ухаживать за собой и стильно выглядеть. Особенности красавиц Sonya – это эксклюзивные наряды, элегантные прически и изящные силуэты, что выделяет их среди прочих.
Информация о бренде:

Коллекционная кукла, олицетворяющая собой молоденьку девушки 14-16 лет. В ассортименте Sonya Rose 2 коллекции – Gold Collection, Club Collection

... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Как Йорген Виг Кнудсторп вывел Lego из кризиса
Следующий материал
«Мы будем поддерживать и продвигать российских производителей»

#GULLIVER, #Sonya Rose

Gulliver открывает новые магазины
24.03.22 
83
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1