Случайное KidsФото
1 ЯРКО 519.00
2 Группа компаний «Рики» 503.00
3 Феникс+ 339.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 326.00
5 ВЕСНА 323.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 286.00
7 Шэвуш (BADA BOOM) 279.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 251.00
9 Хатбер-М 240.00
10 Мельница, лицензионное агентство 231.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 225.00
12 Гранд Экспо 224.00
13 BONDIBON \ «Джин» 221.00
14 Рельеф-Центр 213.00
15 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 208.00
16 "ФК "ФОРУМ" 206.00
17 Колорит (Lori) 202.00
18 BODO 194.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 184.00
20 MERLION 176.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
6 октября 2016

Как выбрать радиоуправляемый вертолет?

Как выбрать радиоуправляемый вертолет?
Вертолеты на пульте управления – одна из самых популярных игрушек, заполучить которую хотят не только юные пилоты, но и взрослые мужчины. Большое многообразие моделей заставляет серьезно задуматься о том, какой вертолет выбрать. В помощь предлагаем рекомендации в этой статье.
Игрушечные летающие аппараты на пульте управления различаются по нескольким признакам:
- наличие гироскопа;
- тип управления;
- конструкция винтов;
- количество каналов управления.
НАЛИЧИЕ ГИРОСКОПА
Когда вы не можете решить, какой вертолет выбрать для ребенка, лучше остановиться на моделях с гироскопом – они лучше всего подходят для начинающих пилотов. Это устройство, которое позволяет сохранять курсовую устойчивость. Гироскоп снижает воздействие непостоянной нагрузки на роторы, предотвращает занос хвостовой части. Модель, оснащенная таким устройством, выявляет отклонения от заданного курса и передает сигнал винтовым моторам на его поправку. Благодаря этому вертолет не раскручивается вокруг собственной оси и хорошо держит заданное направление.
ПО ТИПУ УПРАВЛЕНИЯ
Вертолеты на ИК управлении должны находиться в зоне действия сигнала с пульта. Они более дешевые, но инфракрасный луч иногда перебивается солнечным светом, поэтому игрушки более подходят для закрытого пространства.
Модели с радиосигналом работают на радиочастотах. Если планируется запускать сразу два вертолета, работающих на одной частоте, то они могут перехватить сигнал друг друга и сбиться с курса.
ПО КОЛИЧЕСТВУ КАНАЛОВ УПРАВЛЕНИЯ
Каналы, интегрированные в систему управления, отвечают за количество выполняемых команд. Чем больше каналов, тем более разнообразные маневры может совершать модель, при этом повышается сложность управления вертолетом. Остановимся подробнее на том, как правильно выбрать вертолет на радиоуправлении по числу каналов.
- 2-х-канальные игрушки ограничены в возможностях и выполняют только две команды: вверх-вниз, вперед-назад.
- 3-х-канальные аппараты имеют все возможности моделей с двумя каналами и при этом могут выполнять поворот вокруг своей оси. Как и предыдущий вариант, в полете они управляются не так хорошо, как игрушки с четырьмя каналами, но для управления не требуется сложных навыков. Такие игрушки можно предложить детям с 4-5 лет.
- 4-х-канальные вертолеты курсируют вверх-вниз, вперед-назад, летают боком влево и вправо, делают оборот вокруг оси. Такие модели могут выполнять несложные маневры, хорошо контролируемы в воздухе. Обращение с ними требует некоторого опыта.
- 6-ти-канальные (и более) способны демонстрировать фигуры высшего пилотажа, летают не хуже, чем настоящие воздушные машины. Относятся к спортивным и профессиональным моделям. Пилотирование таких моделей доступно скорее взрослым.
ПО КОНСТРУКЦИИ ВИНТОВ
- Вертолеты соосной конструкции. Винты расположены друг над другом, но крутятся в разные стороны. Такая модель достаточно проста в управлении.
- Модели классической конструкции. В этом варианте один из винтов располагается над кабиной и оснащен балансиром, второй – расположен над хвостом. Такие летающие аппараты более сложны в управлении, но и более маневренны.
- Мультикоптеры – вертолеты с тремя и более винтами. Справиться с управлением по силам только опытным пилотам.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Среди производителей самые популярные разработки принадлежат компании Silverlit, продукция которой представлена на страницах магазина «Gulliver-Toys». Компания предлагает реалистичные модели вертолетов на пульте управления. Как выбрать среди такого многообразия – одна из самых трудных задач.
Среди продукции Silverlit можно выбрать модели с фото-/видеокамерой. Вертолеты-шпионы могут делать запись с помощью камеры с возможностью сохранения на карту памяти. Еще одна интересная особенность некоторых летательных аппаратов – светодиоды, позволяющие продолжать игру в темное время суток.
Что еще можно предложить ребенку? Мальчику понравятся модели с оружием (стрелы, волчок), которое призвано поразить вражеские мишени.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Нелли Козырева: «Придумывать игры с ребёнком иногда даже интереснее, чем покупать новые»
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024