Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 517.00
2 ЯРКО 472.00
3 Феникс+ 342.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 332.00
5 ВЕСНА 300.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
7 Колорит (Lori) 274.00
8 Хатбер-М 244.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 230.00
12 Рельеф-Центр 216.00
13 Анимационная студия "Паровоз" 212.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 209.00
15 "ФК "ФОРУМ" 206.00
16 BONDIBON \ «Джин» 204.00
17 BODO 202.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 197.60
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 185.00
20 MERLION 178.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
25 июня 2021

Как научить ребёнка аккуратно обращаться с игрушками?

Как научить ребёнка аккуратно обращаться с игрушками?

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребёнок любил порядок и был опрятным и аккуратным. Но не всегда маленькие непоседы готовы исполнять просьбы родителей: ведь они не боятся пыли и грязи, не пройдут стороной самую глубокую лужу, порой они ломают свои игрушки и куклы, а затем раскидывают игрушечные части по всему дому. Это поведение нормально для детей раннего и дошкольного возраста, ведь так они исследуют мир и узнают о свойствах предметов. Тем не менее, воспитывать в ребёнке аккуратность все же нужно.

Аккуратность – это черта характера, которая пригодится ребёнку во взрослой самостоятельной жизни. Родителям необходимо постепенно приучать детей к порядку: дошкольники могут самостоятельно убирать свои игрушки, помогать взрослым прибираться в комнатах и убирать лишние предметы со стола. Проявите терпение и настойчивость, однако не требуйте от малыша слишком многого.

Куклы и игрушки – самые верные друзья!

Ранее мы писали о том, что кукла для ребёнка - это не просто первая игрушка, это, пожалуй, лучшая подруга в жизни каждого малыша. Они как люди заслуживают своё место в детской комнате.

Когда ребёнок еще маленький, он не возвращает своих «друзей» на места. Малыш искренне не может понять, почему мама и папа так расстраиваются и ругаются.

Ведь плюшевый друг «спит» под кроватью, машинка «прячется» под пледом, а куклы вообще разбрелись по всей комнате.

В данной ситуации родителям придется все взять в свои руки и решить проблему. Например, можно купить или сделать красивый ящик — дом для игрушек, куда машинки, мишки, мячики и другие вещи будут возвращаться отдыхать после игр. Для кукол можно выделить полочку, где они будут сидеть и радовать глаз не только детей, но и родителей.

Расскажите ребёнку о важности отдельного места для игрушек. Приучайте к порядку и самостоятельности. Дети должны знать, где лежат их вещи, а также класть их на место.

Обсудите с малышом в игровой форме, в какое время им нужно быть уже на своих местах. «Игрушки устали и очень хотят отдыхать. Давай поможем им вернуться домой». Ребёнок с удовольствием поможет своим друзьям.

Сломанная игрушка имеет право на «вторую жизнь».

Ребёнок ломает игрушку не просто потому, что ему она не понравилась. Это может происходить из-за простого любопытства. Вашему чаду интересно, как устроена игрушка, что находится внутри. Например, родители часто говорят ребёнку, что внутри машинки сидит дядя – водитель за рулём. Или куда попадает вода, выпитая куклой. Мама и папа сами зачастую возбуждают в ребёнке любопытство.

Лучше приучать малыша к бережливости с самого раннего возраста, показывая все на своем примере. Не нужно приобретать ребёнку игрушки «не по возрасту». Берите такие, которые будут ему интересны в данный момент. Например, для двухлетнего малыша можно приобрести пупсов-карапузов и забавных виниловых персонажей, а для детей постарше кукол с аксессуарами и дополнительной одеждой. Покажите ребёнку, как и во что можно играть с такими игрушками. Сломанные игрушки нужно «лечить» вместе с ребёнком, при этом объяснять, что игрушкам больно от его поступков.
Пусть все куклы и игрушки будут здоровы!

Для ребёнка следует покупать более крепкие и прочные игрушки. Хрупкие и коллекционные вещи лучше оставить для себя. Они, конечно же, могут понравиться ребёнку, но они абсолютно нефункциональны в качестве детских игрушек.

Куклы фабрики «Весна» выдержат любой натиск со стороны ребёнка и будут продолжать радовать его спустя годы активного пользования.

И напоследок…

Обязательно говорите слова благодарности своему чаду, поощряйте его за аккуратное обращение к игрушкам. Ему важно чувствовать, что папа и мама гордятся им, хвалят его. Тогда обязательно завтра он будет стараться еще больше, а любимые игрушки останутся в целости и сохранности на долгие годы.

Самые преданные и верные друзья тут https://vesna.toys/

А как ваш ребёнок обращается со своими игрушками, делитесь в комментариях.

Как научить ребёнка аккуратно обращаться с игрушками?
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Визуальный мерчендайзинг в магазине детской одежды. Как выкладывать вещи, чтобы их захотелось купить?
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе