Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 516.00
2 ЯРКО 472.00
3 Феникс+ 341.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 332.00
5 ВЕСНА 300.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 273.00
8 Хатбер-М 244.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 234.00
11 Гранд Экспо 229.00
12 Рельеф-Центр 216.00
13 Анимационная студия "Паровоз" 212.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 209.00
15 "ФК "ФОРУМ" 205.00
16 BONDIBON \ «Джин» 203.00
17 BODO 202.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 196.80
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 185.00
20 MERLION 177.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
11 сентября 2020

Игрушки фабрики «Весны» объединяют поколения.

Игрушки фабрики «Весны» объединяют поколения.

Фабрика игрушек «Весна» - одно из старейших предприятий игрушек в России, лидер в производстве кукол. Ассортимент игрушек в настоящее время превышает тысячу наименований кукол, развивающих и настольных игр, игрушек из ПВХ и персонажей кукольного театра. За все годы существования фабрика игрушек прошла нелегкий творческий путь, храня верность принципам и традициям производства кукол.
Куклы фабрики «Весны» были у многих кировчан, у наших бабушек и мам, а теперь они есть у нынешних детишек.

Самая первая кукла «Весны» была непричудлива. Голова этой красавицы была выполнена из папье-маше и раскрашена вручную. Кукольный паричок изготовлен из штапельного волокна (на ощупь похоже на вату или синтепон), прошитого по пробору. Паричок приклеен к голове очень прочно и аккуратно. Ручки, ножки и туловище набиты опилками. С такой куклой было приятно играть, трогать, держать на ручках и обнимать. Эта куколка радовала детей в военные и послевоенные годы, делая чуть счастливее эти непростые для всех времена.

Но жизнь не стоит на месте, уже в 60-е годы у детишек появились куклы и игрушки из пластмассы. Сохранились первые имена куколок из новых материалов: Наденька, Тамара, Кира, Рая, Маргарита, Майя и Аня. Появились новые пластмассовые игрушки: рыба-каталка, кольцеброс, утёнок, набор шаров, кубики.

У детишек в 70-х годах в коллекции уже имелись куколки с руками и головами из ПВХ-пластизоля. Новые красавицы пошли нарасхват, ведь это был самый желанный подарок для любой кировской девочки. Таким образом, на свет появились: Алиса, Инна, Герда, Димка, Жанна, Лада.

В 80-е годы производство игрушек на фабрике достигло высокого уровня. Большой ассортимент сказочных персонажей и животных из ПВХ-пластизоля радовал любого советского ребенка. Сейчас наши дети тоже с удовольствием играют такими игрушками.

В условиях конкурентоспособного рынка в начале 90-х годов прошлого века стали разрабатываться и внедряться новые виды игрушек. Тогда в стране была в дефиците привозная «американка» – кукла «Барби» с новыми, взрослыми формами фигуры. Фабрика игрушек не отставала и создала своего первенца – куклу Викторию. Она получилась ничем не хуже импортной и сразу стала пользоваться популярностью у покупателей. В этом же стиле, под стать ей, появилась кукла-мальчик Виктор. В это же время создаются куклы, повторяющие формы настоящего младенца: Сашенька, Дашенька, Артёмка. Они до настоящего времени пользуются повышенным спросом у детишек, и не только за свой образ и красоту. В это время кировская кукла заговорила.

 

Сейчас фабрика – это предприятие, на котором ведётся работа по созданию новых видов игрушек, по поиску прогрессивных материалов, новшеств в технике и технологиях. Сертификаты качества, гигиенические заключения, протоколы испытаний гарантируют безопасность продукции. Теперь лучшие подруги современных девочек Ася, Соня, Анастасия и многие другие куклы, но современные девчонки также не забывают и про старых преданных друзей от фабрики игрушек «Весна», в которых когда-то играли их старшие сёстры и даже мамы.

Мы гордимся тем, что работаем в России и для российского покупателя. Современные тренды требуют от нас нестандартных решений. Не успел адаптироваться к изменениям — остался за бортом. Поэтому фабрика не стоит на месте. Но когда мы видим, что покупатель по-прежнему отдает предпочтение «Весне», мы понимаем, что всё не зря.

А какие игрушки фабрики "Весна» есть в вашей семейной коллекции?

Игрушки фабрики «Весны» объединяют поколения.Игрушки фабрики «Весны» объединяют поколения.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Кроватка для Педро: как российская компания вышла в Европу и планирует расширение в Азии
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе