13 ноября 2019

Деревянные игрушки: плюсы и минусы

Игрушки необходимы для развития логики, чувств и навыков ребенка, однако означает ли это, что малышам нужно покупать много игрушек и что все они должны двигаться, светиться мигать и издавать музыкальные звуки?

Деревянные игрушки: плюсы и минусы

Плюсы:

1. Деревянные игрушки не токсичны и не вызывают у ребенка аллергию. Чтобы убедиться в их безопасности и избежать подделок, при покупке рекомендуется проверять сертификат качества.

2. Деревянные игрушки устойчивы, практичны и долговечны, они не могут разбиться на мелкие осколки или раскрошиться, а потому не травматичны.

3. При покупке деревянных игрушек для ребенка обращайте внимание на поверхность изделия: она должна быть хорошо отшлифованной и абсолютно гладкой. Безопасная деревянная игрушка не должна состоять из слишком мелких деталей, которые ребенок может проглотить.

4. Деревянные игрушки – отличные помощники в изучении форм и текстур, они прекрасно развивают детское воображение и побуждают малыша к экспериментам.

5. Деревянные игрушки, как и любые другие, можно разбирать и собирать.

6. Благодаря универсальности материала в магазинах можно найти множество развивающих игрушек из дерева, которые рассчитаны на детей разных возрастов.

Деревянные игрушки: плюсы и минусы

Минусы:

1. Деревянные игрушки стоят дороже пластмассовых, правда, сложно сказать, является ли это минусом, ведь в данном случае цена обусловлена более высоким качеством и более сложной технологией производства.

2. Деревянные игрушки не подходят для длительного нахождения в воде. Поэтому после ополаскивания потребуется тщательная просушка.

3. Деревянные игрушки могут быть покрашены не безопасными (по содержанию химических элементов или по качеству покраски) для детей краской или лаком. Поэтому лучше приобретать игрушки, не имеющие химических покрытий. Натуральная текстура и «теплый» цвет древесины в разы приятнее для восприятия и развития тактильных ощущений вашего малыша.

Источник: «Ваше Все»

Деревянные игрушки: плюсы и минусы
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Егор Ланько, «Дочки-сыночки»: «Прибыль далеко не всегда зависит от инноваций»
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024

#деревянные игрушки, #детская продукция, #игрушки для детей