Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 529.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 214.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
25 августа 2023

Текстиль, дизайн и цветотерапия: подробный гид по выставке Hometextile & Design

Текстиль, дизайн и цветотерапия: подробный гид по выставке Hometextile & Design
Текстиль, дизайн и цветотерапия: подробный гид по выставке Hometextile & Design

Выставке Hometextile & Design (бывш. Heimtextil Russia) исполняется 25 лет. В юбилейном году организатор выставки Gefera Media проведет мероприятие в новой концепции, запустит специальные проекты и представит актуальную деловую программу. Что смотреть, в чем участвовать и чем вдохновляться на Hometextile & Design - команда выставки подготовила подробный гид по экспозиции и событиям выставки.

Новая концепция 2023

Впервые выставка Hometextile & Design будет тематически разделена на три больших блока:

HomeDesign – объединит сегменты интерьерных и обивочных тканей, оформления окна, обоев, красок, ковров, дизайнерской мебели и аксессуаров для дома.

HomeTextile – продемонстрирует весь спектр домашнего текстиля российского производства: столовый текстиль, текстиль для ванной, детской, текстиль для спальни и спальные системы.

Hometex Collections – представит объединенные экспозиции в сегменте «Домашний текстиль» из Турции, Китая, Индии.

Экспозиция выставки будет сосредоточена в двух павильонах: Форум, павильон 7 (верхний и нижний уровни).

Интерьерные и текстильные бренды: с кем работать в 2023/2024 году?

Уже четверть века Hometextile & Design собирает производителей и байеров из России, стран СНГ и Азии. Около 150 российских и иностранных компаний будут представлены на выставке в этом году, в том числе три национальных павильона: Индии, Турции, Китая, а также индивидуальные компании из России и стран СНГ – Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и др.

В разделе «Интерьерные ткани» участие подтвердили Espocada, Anka, Fabric Club, Goldtextil, James Dunlop, Kanchi Designs, Treartex, Axis Art Lounge, Supertextil, Amazontextil, Garda Decor, Matilda Workshop, Союз-М, Cinotex и другие компании.

В секции «Карнизы и Солнцезащитные системы» посетители выставки смогут познакомиться с продукцией Amigo, Windeco, Уют, Onviz, Эскар, Orbis, Binar, Прокарниз, Arttex и других брендов.

В разделе «Домашний текстиль» будут представлены такие компании, как Arya Home, Meteor, Anitex, Sofi de Marko, Feiler, Mollen, Microcotton, Bel-pol, Belashoff, German Grass, Оршанский льнокомбинат, Milanika, La Prima, Espera Home, Guten Morgen и других ведущих участников рынка.

В разделе «Аксессуары для декора окна» заявлены Svetlana Moscow/Bandex, Samuel&Sons, Мир Мануфактуры, Le Store, LentaBel и другие.

Список участников уже доступен на сайте*.

Cписок в процессе формирования и продолжает пополняться.

 

Текстиль, дизайн и цветотерапия: подробный гид по выставке Hometextile & DesignТекстиль, дизайн и цветотерапия: подробный гид по выставке Hometextile & Design

Деловая программа: образование, нетворкинг и новые идеи

Более 70 экспертов выступят в рамках деловой программы выставки. Участники смогут обсудить между собой и с профильными экспертами актуальные вопросы отрасли – потребительские запросы и ожидания в динамике последнего времени, тренды и прогнозы по развитию рынка домашнего текстиля.

Для плодотворной работы в рамках деловой программы предусмотрены удобные форматы:

  • Бизнес-лекторий (Business Space) – презентации, форумы, круглые столы для оптовых закупщиков, ритейлеров, дистрибьюторов и производителей
  • Дизайн-лекторий (Design Space) соберёт известных дизайнеров, архитекторов и текстильных декораторов из России и стран СНГ
  • Зона мастер-классов – воркшопы по технологиям пошива, дизайну, созданию текстильных композиций и мудбордов от преподавателей ведущих школ дизайна и текстильных мастерских.

Подробная программа и расписание мероприятий будут доступны в начале сентября.

Текстиль, дизайн и цветотерапия: подробный гид по выставке Hometextile & Design

Текстиль и эмоции в Trend Rooms

Особая роль в рамках выставки отводится Концептуальной зоне интерьерных решений Trend Rooms, которая в этом году будет посвящена теме «Текстиль и эмоции / Feel the Fabric». По замыслу организаторов, 6 известных дизайнеров в тандеме с текстильными декораторами создадут интерьеры для шести комнат, каждая из которых будет соответствовать одному из эмоциональных состояний: Страсть, Счастье, Созерцательность, Удивление, Задумчивость, Безмятежность.

Архитектором проекта, куратором и автором концепции Trend Rooms, как и в прошлом году, станет Зоя Ти, дизайнер, специалист по психологии цветовосприятия, колорист и тренд-аналитик: «Основная идея зоны Trend Rooms заключается в том, чтобы подарить посетителям выставки новый чувственный опыт, познакомить их с актуальными трендами в интерьерном и текстильном дизайне. Каждое пространство – это своя история про цвет и эмоцию».

Вот пример, как интригуют дизайнер Диана Балашова и текстильный декоратор Ольга Филимонова в комнате «Страсти»: «…Итак, перед нами красный! Красный цвет - это цвет удовольствия и это цвет запрета. Это цвет физического удовольствия и эротизма, это занавес театра, это кока-кола и это цвет Рождества и Санта Клауса. Это цвет внимания. Он предупреждает, разрешает, осуждает и наказывает. Это красная мантия судьи, это ошибки, отмеченные учителем красной ручкой, это красный уровень опасности. Красный - цвет страсти».

Сама зона Trend Rooms организована так, чтобы посетители постепенно проходили комнату за комнатой, попадая каждый раз в новую дизайнерскую историю и получая от каждого пространства максимум эмоций.

Полина Гордеева, руководитель выставки Hometextile & Design о креативной концепции Trend Rooms 2023: «Наша повседневная жизнь становится все больше погруженной в мир виртуальных технологий, мы проводим время в онлайн, забывая о реальном мире. Текстиль же задает настроение, формирует наши ощущения, играет эмоциями. Фактуры, материалы, цвета тканей, их сочетания возвращают нас в реальность, даря радостные эмоции, подчеркивая важность тактильных ощущений для человека».

Дизайнеры и текстильные декораторы комнат:

Счастье. Дизайнер: Зоя Ти.

Текстильный декоратор: Анжелика Долгачева

Задумчивость. Дизайнер: Екатерина Савкина

Удивление. Дизайнер: Майк Шилов.

Текстильный декоратор: Екатерина Бушэль

Страсть. Дизайнер: Диана Балашова.

Текстильный декоратор: Ольга Филимонова

Безмятежность. Дизайнер: Алена Власова.

Текстильный декоратор: Ирина Клишина

Созерцательность. Дизайнер: Игорь Куркин.

Текстильный декоратор: Екатерина Бушэль

Входная группа: декоратор – Христина Высоцкая

Новые имена и оригинальные решения в дизайне интерьера – на премии выставки

Международная Премия текстильных дизайнеров и декораторов стран СНГ пройдет в этом году в третий раз.

В новом сезоне участникам предстоит соревноваться в трех основных номинациях («Классический интерьер», «Современный интерьер» и оформление коммерческих объектов – таких как: отель, ресторан, офис и т. д.). Предусмотрены также специальные номинации (например, «Этнический интерьер» и другие). Подробнее о Премии и подаче портфолио на участие: https://online.gefera.ru/contest/ht-awards-2023/.

Призы в основных номинациях для девяти финалистов:

1 место – Сертификат на прохождение дистанционного курса «Прелюдия к Дизайну» от Высшей школы дизайна ДЕТАЛИ. Курс состоит из 33 лекций: от введения в историю искусств до практических приемов по дизайну и декорированию.

2 место – самостоятельные блоки дисциплин из 9 занятий по архитектурно-дизайнерскому проектированию интерьера или экстерьера из курса профессиональной переподготовки от Высшей школы средового дизайна МАРХИ.

3 место - Сертификат на прохождение вебинара из Лондона от Международной Школы Дизайна (IDS). Тема вебинара будет тесно связана с профессиональной деятельностью номинантов Премии, предлагая актуальную информацию в удобном формате. Вебинар будет включать несколько занятий, по прохождению которых слушатели получат сертификат WK School of Art & Design (Лондон) в электронном виде.

Победители специальных номинаций получат сертификаты на обучение по любой программе от онлайн-школы Skillbox.

 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
«Лента» перезапустила популярную акцию лояльности «Мини Лента»
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина

#Hometextile & Design, #выставка




Другие материалы компании KidsOboz.ru