Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 523.00
2 ЯРКО 475.00
3 Феникс+ 342.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 326.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 295.00
7 Колорит (Lori) 288.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 246.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Гранд Экспо 230.00
11 Мельница, лицензионное агентство 224.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 223.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 208.00
16 BONDIBON \ «Джин» 203.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.00
18 BODO 198.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 182.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
13 сентября 2023

Выставка «Мир детства-2023» пройдет с 26 по 29 сентября

Выставка «Мир детства-2023» пройдет с 26 по 29 сентября

С 26 по 29 сентября 2023 года в Москве, в павильонах № 2 (залы 1-4) и 8 (залы 1-4) ЦВК «Экспоцентр» состоится 28-я международная выставка индустрии детских товаров «Мир детства-2023».

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Крупнейшее отраслевое мероприятие является самой популярной профессиональной площадкой для презентации новинок и результативного делового общения в детской индустрии.

Выставка традиционно объединяет ведущих производителей и поставщиков детских товаров, дистрибьюторов, представителей оптово-розничной торговли, маркетплейсов, лицензиаров, лицензиатов, руководителей профильных ассоциаций и других заинтересованных лиц.

Всего за четыре дня специалисты отрасли узнают об актуальных мировых тенденциях детской индустрии, поделятся опытом, встретятся с ведущими экспертами и известными спикерами на площадке форумов детских товаров и обменяются полезными контактами для делового общения.

ЭКСПОЗИЦИЯ

В 2023 году в выставке принимают участие более 500 компаний из Китая, России, Республики Беларусь, Таиланда, Турции, Узбекистана. Национальную экспозицию представят компании из Китая.

Среди зарубежных участников – Pilsan Plastik Ve Oyuncak San. a.s., (Турция), NEO CORPORATE CO., LTD (Таиланд) и другие.

На участие в выставке субсидии получили компании из Архангельской, Белгородской, Владимирской, Кировской, Костромской, Московской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Ульяновской областей, Чувашской Республики.

В работе выставки примут участие более 300 российских компаний: «Алиса МТК», «Бэйби Опт Групп», ТД «Гамма», «Звезда», «Инвентив Тойз», «Русский стиль», «Гала-Центр», «Комус», «Коник», «Луч», ПК «Химический завод», «Люкс Мама», «Мир Хобби», Merlion, «Офис Премьер», «Полиграф Принт», Полотняно-Заводская бумажная мануфактура, ИД «Проф-Пресс», «Рокет Кидс», «Рокси», «Росмэн», «Рыжий Кот», ТД «Сима-Ленд», «Симба Тойз Рус», «Симбат», «Степ Пазл», «СТС Медиа», «Компания ТНГ», ТК «Урал Тойз», «Фабрика Облаков», «Феникс +», «Финсиб», «Хатбер-М», «Эксмо», ТД «Эдельвейс», МСК «Юнитойс» и многие другие.

На площади около 13 000 кв. м нетто будут демонстрироваться лучшие российские и зарубежные бренды товаров для детей.

Посетители ознакомятся с новинками в разделах: «Товары для новорожденных и малышей», «Игры, игрушки, хобби», «Творчество и дизайн, канцелярские товары», «Лицензионная детская продукция», «Лицензиары», «Товары для школы», «Дополнительное образование для детей», «Детская мебель», «Спортивный инвентарь», «Все для праздника и Нового года».

Для удобства посетителей производители и поставщики товаров для новорожденных и будущих мам впервые будут представлены в павильоне № 8 (зал 1).

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Объединенная насыщенная деловая программа выставок «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень» насчитывает около 50 крупных мероприятий.

26 сентября деловую программу выставки «Мир детства-2023» откроет панельная дискуссия «Культурный код России в индустрии детских товаров и одежды», организованная АО «Экспоцентр» в партнерстве с Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект». Модератором станет Елена Калгина, член попечительского совета телеканала «Победа», входящего в структуру АО «Первый канал», член Общественной палаты МО, сооснователь проекта «Я на стиле».

Мероприятие проводится ежегодно с целью содействия патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развития креативной индустрии и индустрии детских товаров и одежды. К участию в конференции приглашены представители заинтересованных органов законодательной и исполнительной власти, руководители молодежных общественных патриотических организаций, ассоциаций и союзов, известные деятели культуры, представители индустрии детских товаров и одежды.

В рамках регионального этапа XIV Конгресса индустрии детских товаров, организованного Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Минпромторга России, Минпросвещения России, Агентства стратегических инициатив, ФТС России, Роспатента, ЦРПТ, АО «Экспоцентр», 26 сентября состоятся следующие мероприятия: пленарная дискуссия «Диалог о будущем: от адаптации к росту индустрии для детства», выездное заседание Рабочей группы ФТС России по совершенствованию администрирования таможенными органами перемещения детских товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, сессия ФТС России и Ассоциации «АИДТ» по вопросу защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, размещаемые на детских товарах, в том числе распространяемых в рамках интернет-торговли, выездное заседание Рабочей группы по цифровой маркировке игр и игрушек и др.

II Форум «Комплексный интернет-маркетинг для детской индустрии», организованный АО «Экспоцентр» при поддержке digital-агентства OLYMPX, пройдет в рамках проекта «ЭКСПО-Академия» также 26 сентября с 11.00 до 16.00. На форуме спикеры обсудят вопросы успешного использования в современном бизнесе интернет маркетинга и ответят на актуальные вопросы маркировки интернет рекламы. Модератором выступит Анна Килимниченко, управляющий партнер, директор Департамента интернет-рекламы digital-агентства OLYMPX.

На VI Всероссийской конференции «Формула успеха детского магазина», организованной АО «Экспоцентр» и КВК «Империя Форум», выступят признанные эксперты рынка, которые обсудят с участниками конференции свыше 20 тем, актуальных вопросов и «слагаемых» формулы успеха детского магазина в 2023–2024 годах.

В ходе VI Бизнес-форума «Рынок лицензионных детских товаров» слушатели узнают о ТОП-10 российских персонажей, которые выведут товар в лидеры продаж в 2024 году, получат инсайды прибыльных лицензионных коллабораций с правообладателями: от дошкольных до семейных проектов и гайд по безошибочному использованию лицензии, от выбора героя и бренда до продвижения товара на полках магазина. В рамках бизнес-форума, организованного АО «Экспоцентр», КВК «Империя Форум», пройдут консультации с ведущими агентствами и компаниями («СТС-Медиа», «Мельница», «0+медиа», «ЯРКО», «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» и др.) об эффективном использовании любимых детских персонажей.

27 сентября состоится форум «Развитие индустрии детских товаров. Выбирай свое!», организованный АО «Экспоцентр» при поддержке АНО «Экспертно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор родителей».

Модератором традиционно станет Татьяна Буцкая, депутат Государственной Думы ФС РФ («Единая Россия»), первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, председатель Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей».

Спикеры – представители федеральных ведомств, депутаты ГД ФС РФ, эксперты, производители, дистрибьюторы, представители офлайн- и онлайн-ретейла – обсудят вопросы формирования спроса на отечественные товары и услуги для детей, поддержки инвестиционных проектов российских производителей товаров для детей, защиты рынка от внешнего неблагоприятного воздействия.

27 сентября с 11.00 до 17.00 в конференц-зал павильона №8 состоится 24-й Всероссийский торговый форум «Поставщик детских товаров», организованный АО «Экспоцентр», КВК «Империя Форум», и пройдет семинар для закупщиков сетей.

Основные темы форума: цифры, факты и прогнозы о потреблении детских товаров и развитии рынка детских товаров на 2024 г., ТОП-10 способов выхода и увеличения продаж на маркетплейсах и интернет-магазинах, обмен опытом и инструментами по созданию бренда и разработке упаковки детских товаров с экспертами и практиками.

Эксперты ответят на самые «острые» вопросы о поставках товаров под брендом производителя и СТМ в сети лично от представителей федеральных и региональных сетей.

27-29 сентября будет работать Центр Розничных Сетейтм, организованный АО «Экспоцентр» и КВК «Империя Форум». На площадке Центра Розничных Сетей для посетителей и участников выставок будут созданы уникальные комфортные условия для пребывания на выставке: «зеленый коридор», отдельная регистрация и гардероб, бизнес-центр для индивидуальной работы и деловых переговоров, зона отдыха и питания, насыщенная деловая программа с выступлениями главных экспертов рынка детских товаров.

Впервые в рамках деловой программы пройдет форум «Мультимедийные цифровые технологии в управлении, лицензировании и монетизации брендов: опыт лидеров рынка индустрии детских товаров». Форум станет настоящим событием в индустрии детских товаров и одежды. Известные спикеры обсудят вопросы успешного использования в современном бизнесе технологий искусственного интеллекта и приведут конкретные примеры эффективных кейсов. Мероприятие, организованное АО «Экспоцентр» при поддержке ООО «Студия Ред Карпет», состоится в рамках проекта «ЭКСПО-Академия» 27 сентября c 13.00 до 17.00.

Модератором форума выступит Наталья Иванова-Достоевская, заместитель директора Высшей школы креативных индустрий РЭУ Г.В. Плеханова, продюсер кино и анимации, руководитель анимационного департамента студии «Ред Карпет».

Участники форума обсудят вопросы применения искусственного интеллекта в бизнесе, корпоративного обучения по внедрению chatGPT в бизнес, использования нейросетей для оптимизации бизнес-процессов, в продажах и логистике. Анимационные студии продемонстрируют свои достижения в этой области, а также познакомят зрителей с создателями метавселенных для дальнейшего сотрудничества.

В современных условиях для экспонентов и посетителей выставок полезным станет семинар «Новая логистика-2023», на котором речь пойдет о том, почему не стоит прекращать заниматься внешнеэкономической деятельностью, что делать, если привычный логистический маршрут более не работает и где искать новых поставщиков, которые имеют опыт взаимодействия с Россией.

Практические рекомендации на темы: как зайти в ретейл, чтобы остаться, и как не потеряться в «лабиринте» требований к детской продукции дадут эксперты Академии «РОСТЕСТ» на практической сессии «Оптимальные решения для подтверждения безопасности детской продукции: как стать надежным поставщиком».

О каналах продаж в e-commerce, о тонкостях и нетипичных ошибках в подготовке контента, настройке логистики, запуске рекламных инструментов, коммуникации с селлерами и расчете юнит-экономики пойдет речь 28 сентября на форуме «Успешный старт в сегменте e-commerce в 2023 году: тренды, возможности и эффективные инструменты для масштабирования бизнеса в индустрии детских товаров и одежды», модератором которого выступит признанный эксперт в области ретейла и электронной коммерции, CEO компании XWAY Антон Ларин. Спикерами станут представители аналитического центра НАФИ, OZON, Яндекс Маркет, «Детский мир», inSales, XWAY, селлеры детских товаров и одежды.

Кроме того, в деловую программу войдут следующие мероприятия:

  • Семинар «Тренды в поведении потребителей мировые и локальные: что нужно клиенту»
  • Семинар «Бренд первого выбора. Реальная история успеха»
  • Семинар «Какие возможности роста существуют у детского бренда в ближайшие 2–3 года»
  • Семинар «Пять главных инструментов в управлении розничным бизнесом 2023»
  • Семинар «Тренд на чтение. Как с помощью книги увеличить лояльность покупателя»
  • Семинар «Эффективные способы и инструменты для увеличения продаж с минимальными затратами»
  • Семинар «Экосертификация: как это работает и что дает бизнесу и потребителям»
  • Семинар «Маркетинг как искусство: позиционирование на ценностях, элегантный PR и фундаментальный контент»
  • Семинар «Как продавать больше, используя бренд, упаковку и дополненную реальность»
  • Семинар «Техника продаж в магазине детских товаров»
  • Семинар «Дети и их решения: маркетинг, ориентированный на будущее»
  • Семинар «Как продавать на маркетплейсах прибыльно?»
  • Мастер класс «Цель вашего бизнеса – зарабатывать. Что вам мешает это сделать?»
  • Мастер-класс «План маркетинга для роста продаж на 25% уже в октябре в детском бренде или магазине».

Впервые «Экспоцентр» в партнерстве с Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект» организует 26 сентября шоу-показ «Я на стиле». У посетителей и участников выставки будет уникальная возможность познакомиться с участниками проекта «Я на стиле», увидеть их коллекции и возможно принять участие в следующем сезоне, кастинг которого пройдет прямо на площадке выставки.

В дни выставок на площадке ЦВК «Экспоцентр» в зале 4 павильона № 2 будет проходить XXIII Московский Международный Фестиваль воздушных шаров, организованный АО «Экспоцентр» в партнерстве с АО «Европа уно трейд». В рамках фестиваля пройдут: Открытый Чемпионат России по профессиональному аэродизайну, выставка поставщиков шаров и оборудования, конференция франчайзи «Веселая Затея» и обучающие семинары. Тема XXIII Московского Международного Фестиваля воздушных шаров: «Легенды Мира». Будут определены победители в семи 7 конкурсных номинациях Открытого Чемпионата: «Большая скульптура из воздушных шаров»; «Персонаж - малая скульптура из шаров» (домашнее задание); «Чёрный ящик»; «Костюм из воздушных шаров»; «Фонтан шаров для доставки», «12 минут», «Гирлянда на скорость».

Программу завершит награждение финалистов международного конкурса товаров для детей и подростков АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ, организованное АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ в партнерстве с АО «Экспоцентр».

Выставка «Мир детства-2023» работает: 26-28 сентября с 10.00 до 18.00, 29 сентября – с 10.00 до 16.00.

Официальное открытие выставок «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень» состоится 26 сентября в 11.00, в галерее между павильонами 2 и 8.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Герои «ЯРКО» поздравили журнал PICCOLO с днем рождения
Следующий материал
«Весна» на Всероссийском форуме «Крепкая семья — основа многонациональной России»

#выставка Мир детства, #Мир детства 2023




Другие материалы компании Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР»)