Выставка к 45-летию мультфильма «Трое из Простоквашино»

Как видят героев любимого мультфильма про Простоквашино современные художники можно будет узнать на выставке в «Союзмультпарке» на ВДНХ, которая откроется 8 апреля в День Российской анимации.
В этот день любители анимации отметят 45-летие мультфильма «Трое из Простоквашино». 45 лет прошло с момента, когда киностудия «Союзмультфильм» выпустила на экраны первый из трилогии мультфильм «Трое из Простоквашино».
В 1978 году зритель познакомился с теплой историей о не по годам умном мальчике по прозвищу Дядя Федор, который уезжает жить в деревню с котом Матроскиным. Беглецы из города знакомятся на новом месте с псом Шариком и начинают самостоятельную жизнь вдали от города.
Художники, изображая узнаваемые образы из мультсериала, перенесли действие в наши дни. В конкурсе приняли участие более 300 детей и взрослых из Москва, Санкт-Петербурга, Челябинска, Йошкар-Олы, Ноябрьска, Воронежа, Астрахани, Ставрополя и еще белее 20 городов России. Участники использовали для создания своих художественных работ разнообразные материалы: гуашь, акварель, масло, цветные карандаши и фломастеры.
Помимо традиционных материалов участники прислали цифровые работы, сделанные в графических редакторах, а также сшитые своими руками из флиса, фетра и синтепона.
Галерея картин с мультгероями из «Простоквашино» расположена в интерактивном музее мультимедийного центра, где в интерактивной форме можно узнать историю создания легендарных мультфильмов.
Изображения предоставлены Арт-студией Виталия Лещенко.
Источник: ВДНХ
- Наша hr стратегия: растим новое поколение...26.06.2025 89
- В Шедевруме появился детский режим с...26.06.2025 108
- В помощь педагогам: методическое пособие, которое...26.06.2025 1071
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 2591
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 3241
- Тема июня — физическое развитие: укрепляем...30.05.2025 2172