Выставка к 45-летию мультфильма «Трое из Простоквашино»

Как видят героев любимого мультфильма про Простоквашино современные художники можно будет узнать на выставке в «Союзмультпарке» на ВДНХ, которая откроется 8 апреля в День Российской анимации.
В этот день любители анимации отметят 45-летие мультфильма «Трое из Простоквашино». 45 лет прошло с момента, когда киностудия «Союзмультфильм» выпустила на экраны первый из трилогии мультфильм «Трое из Простоквашино».
В 1978 году зритель познакомился с теплой историей о не по годам умном мальчике по прозвищу Дядя Федор, который уезжает жить в деревню с котом Матроскиным. Беглецы из города знакомятся на новом месте с псом Шариком и начинают самостоятельную жизнь вдали от города.
Художники, изображая узнаваемые образы из мультсериала, перенесли действие в наши дни. В конкурсе приняли участие более 300 детей и взрослых из Москва, Санкт-Петербурга, Челябинска, Йошкар-Олы, Ноябрьска, Воронежа, Астрахани, Ставрополя и еще белее 20 городов России. Участники использовали для создания своих художественных работ разнообразные материалы: гуашь, акварель, масло, цветные карандаши и фломастеры.
Помимо традиционных материалов участники прислали цифровые работы, сделанные в графических редакторах, а также сшитые своими руками из флиса, фетра и синтепона.
Галерея картин с мультгероями из «Простоквашино» расположена в интерактивном музее мультимедийного центра, где в интерактивной форме можно узнать историю создания легендарных мультфильмов.
Изображения предоставлены Арт-студией Виталия Лещенко.
Источник: ВДНХ
- Премьера: китайский мультсериал «Ледовая братва»...17.10.2025 120
- Па-па-па-радокс! Как одна песенка «Трех Котов»...17.10.2025 121
- Московский монетный двор выпустил медаль с героем...16.10.2025 109
- Лицензия в фокусе Скрепка Экспо 2026: ключевые...14.10.2025 146
- Как организовать игру с куклой: раскрываем...10.10.2025 1441
- CLAYFAN: Как производство под СТМ открывает новые...07.10.2025 1674