Вместе с игрушками «Весны» приобщаемся к науке

Фабрика игрушек «Весна» приняла участие в событии научно-популярной направленности ТЕЛЕМОСТ Калининград-Киров- Ростов-на-Дону»: "ЖИВОТНЫЕ В ГОРОДЕ" Мероприятие было организовано информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Кирова, который на своей площадке собирает взрослых и детей, чтобы стать ближе к науке. Здесь на открытых лекциях выступают учёные с мировым именем, проводятся научно-популярные ток-шоу и интерактив.
На этот раз, обсуждая животных в городе, все участники раскрашивали развивающие игрушки нашей фабрики. Советы, как сделать это красочно и реалистично, давала главный художник предприятия Марина Бессолицына. Об истории производства игрушек и как делают тематические наборы – животных леса, Арктики, Африки, Австралии, и других рассказала специалист по связям с общественностью Татьяна Кашина.
В ходе мастер-класса участники делились знаниями о животных и птицах, которых они раскрашивали, а если были не точны, то спикер Андрей Ляпунов, кандидат биологических наук, зоолог, своевременно дополнял и корректировал информацию.
По окончании мастер-класса все стали участниками Телемоста Кирова с Ростовом-на-Дону и Калининградом, где от мэтров науки услышали о том, как удается рукокрылым млекопитающим жить в городе рядом с нами. О птицах, которые стали заново заселять города и кто такие синантропы. Как уживаются люди и бездомные животные, откуда они берутся и что с ними делать.
Ещё больше узнать о Программе открытых четвергов, на которых всегда интересно и познавательно можно здесь https://vk.com/myatom_kirov .
Наша компания с большим интересом приняла участие в этом событии и обсудила проекты дальнейшего сотрудничества.
- Вдохновение, осознанность и новые горизонты — с...31.12.2025 891
- «Мастер Витя и Мотор» набрал в 2025 году 27...30.12.2025 96
- Развитие и технологии: что ценили россияне в...30.12.2025 991
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1051
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1561




