В США выпустили самый большой пазл в мире

Самый огромный в мире пазл представила американская компания Kodak, производящая различные фотоматериалы. Головоломка состоит из 51 тысячи 300 элементов и посвящена знаменитым памятникам архитектуры.
В комплекте гигантской головоломки 27 отдельно упакованных пазлов, каждый из которых состоит из 1900 фрагментов и постер. Отмечается, что все 27 пазлов соединяются в одну огромную мозаику. Её размеры составляют примерно 8,69 метра на 1,9 метра.
Для создания головоломки Kodak использовали снимки профессиональных фотографов, которые были отредактированы, напечатаны в высоком разрешении и поделены на элементы пазла. Для этого проекта специалисты использовали фотографии Собора Василия Блаженного на Красной площади, Статуи Свободы и здания Капитолия в США, римского Колизея, храмового комплекса с пирамидой Хеопса, Великой Китайской стеной и других уникальных мест планеты.
Доступно такое развлечение пока что только в США, и стоит оно почти 40 тысяч рублей.
Напомним, ранее самым большим пазлом была головоломка, представленная на книжной ярмарке в Санкт-Петербурге, в 2018 году. Испанска фирма создала головоломку под названием "Вокруг света", которая состояла из 42 тысяч деталей.
Источник: ИА DixiNews
- «СФЕРА» подарила детям «ключи к знаниям»03.10.2025 84
- Элис Ти выпускает дебютный альбом «Школьница» на...03.10.2025 901
- «Мультиландия» разыгрывает подарки от Кота...03.10.2025 100
- Мы научились превращать угрозы в возможности03.10.2025 981
- На рынке пишущих принадлежностей есть запрос на...03.10.2025 981
- Группа «Илим» остается безусловным лидером...30.09.2025 1401