Случайное KidsФото
1 ЯРКО 489.00
2 Группа компаний «Рики» 349.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 339.00
4 Феникс+ 326.00
5 ВЕСНА 317.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 304.00
7 BONDIBON \ «Джин» 274.00
8 Хатбер-М 233.00
9 Гранд Экспо 230.00
10 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 219.20
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 218.00
12 Рельеф-Центр 210.00
13 "ФК "ФОРУМ" 199.00
14 Мельница, лицензионное агентство 194.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 169.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 155.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 155.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 147.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
29 января 2020

В Нюрнберге открылась Всемирная выставка игрушек Spielwarenmesse 2020

В Нюрнберге открылась Всемирная выставка игрушек Spielwarenmesse 2020

Что такое Spielwarenmesse?  Инновации, перспективы, развитие, уникальный ассортимент товаров и идей, бесплатные выступления ведущих экспертов отрасли и самый широкий спектр услуг для экспонентов и посетителей.

В этом году в выставке, проходящей с 29 января до 2 февраля, участвует 2843 компании из 70 стран, включая лидеров отрасли и начинающие стартапы, при этом доля международных экспонентов составляет 78%.
Как и год назад, организатор - компания Spielwarenmesse eG, вновь занял всю площадь выставочного комплекса Нюрнберга, составляющую 170 тыс.кв.м. 

Каждый год, в течение вот уже более семидесяти лет, выставка подтверждает звание главного события года для всех профессионалов международной индустрии игрушек и товаров для игры, здесь они могут не только найти тысячи новых товаров (всего их, по самой скромной оценке, больше миллиона), но и ознакомиться с последними трендами, яркими творческими идеями, коммерческими предложениями и экспертными оценками. 

Уникальное разнообразие товаров

Специалисты уверены: выставка идет в ногу со временем, отражая стремительные перемены в отрасли. Профессионалов ждет множество деловых идей для успешного развития предприятий и противостояния конкуренции.
«У нас на выставке широко представлены все ведущие мировые компании и бренды, при этом гарантировано качество и уровень обслуживания. Это дает возможность максимально повысить эффективность посещения выставки», – подчеркивает Эрнст Кик, председатель правления компании Spielwarenmesse eG. Двенадцать товарных групп в 18 павильонах предлагают уникальный обзор самых актуальных тенденций и новинок.

Россия на Spielwarenmesse 2020

В выставке участвует 34 российских производителя, представляющих действительно уникальные игрушки самого высокого качества. В их числе – компании «Звезда» (сборные модели и настольные игры), ARK Models (детальные сборные модели), «Знаток» и «Татой» (развивающие игрушки), BSComp (робототехника), Budi Basa (очаровательные мягкие игрушки), бренд FreezeLight (развивающие наборы для рисования светом), Краснокамский завод деревянной игрушки и компания «ТАРГ» (игрушки из дерева), GaGa Games, Hobby World и «Стиль жизни» (настольные игры), «Мегарион» (самокаты, снегокаты, беговелы и другие средства детского передвижения), «Новая Химия» (кинетический пластилин) и Roxy Kids (товары для малышей). В общем, есть что, показать, и есть, чем гордиться. К сожалению, в одной статье трудно перечислить все компании, при этом каждый российский участник достоин самого подробного рассказа о себе и своей продукции. Полный список российских экспонентов Spielwarenmesee можно найти на сайте выставки по ссылке (поиск по ключу «Russia»).

По предварительным данным в Нюрнберг приехало свыше 600 посетителей-специалистов из России.

Новые услуги для новых экспонентов

Начинающие компании, представленные в объединенном разделе «Молодые инновационные предприятия», а также – компании-новички, впервые принимающие участие в рамках экспозиции New Exhibitor Center придают новое звучание всему ассортименту выставки. В целях обеспечения качества товаров, Германская ассоциация производителей товаров для игры (DVSI) в сотрудничестве с Spielwarenmesse eG предложила компаниям двух этих категорий бесплатную экспертизу их продукции (Toy Safety Check) и рекомендации по ее безопасности. Экспонентам также доступна новая услуга: они могут быстро и эффективно формировать базу данных контактов и потенциальных партнеров с помощью специального приложения – при помощи сканеров, считывающих QR-коды на билетах, нужная информация сразу собирается и аккумулируется в вашем смартфоне. 

Специальные экспозиции 

Тематические разделы Spielwarenmesse пользуются особой популярностью у гостей. Они дают возможность специалистам подробней знакомиться с различными тематическими направлениями и индивидуально расширять свой ассортимент. 

В новом разделе Showtime в павильоне 8 гостей ожидают эффектные презентации и показы мод в стиле «все для праздника и карнавала». 

В обновленном виде предстает интерактивный раздел электронных игрушек Tech2Play в павильоне 4A с зонами Flight Cage и Robot Run. 

Вновь представлены ставшие традиционными специализированные разделы «Товары для малышей и детей младшего дошкольного возраста» между павильонами 2 и 3, а также раздел Toys meet Books у входа Eingang Mitte, где представители книготорговли могут ознакомиться с интересными предложениями по расширению ассортимента их магазинов и выслушать экспертные заключения, посвященные опыту продаж игрушек вместе с книгами. 

Игрушки будущего: необычный взгляд на привычные товары

Экспозиция TrendGallery, по традиции, служит главной точкой отсчета для знакомства с новыми товарами и ориентации гостей в огромном море новинок, которых насчитывается не менее 120.000. Именно в этом разделе в павильоне 3A демонстрируют товары, которые в наибольшей степени отражают три ключевых тренда, опредленных международным комитетом экспертов TrendCommittee. 

Товары категории Toys for Future призваны развивать экологическое мышление или сделаны из натуральных экологичных материалов. 

Товары категории Digital goes Physical отражают процесс перехода «звезд» анимационных сериалов и электронных игр в реальные игрушки, которые можно взять в руки. 

Товары категории Be You! способствуют развитию индивидуальных навыков игры и общения у детей с серьезными заболеваниями и, в то же время, более терпимого отношения к ним в обществе.

Ну и, наконец, TrendGallery, о которой уже шла речь, здесь представлены все товары - участники и победители международного конкурса ToyAward. Престижные награды были вручены во время церемонии открытия выставки. Победи конкурса определены в пяти категориях «Товары для малышей и детей младшего дошкольного возраста» (0-3 года), «Дошкольники» (3-6 лет), «Школьники» (6-10 лет), «Подростки и взрослые» (от 10 лет) и «Стартапы» (товары предприятий, работающих менее пяти лет). В этом году в конкурсе приняли участие 772 товара от 422 производителей.

Деловая программа: перспективы, тренды, лицензии

Главное деловое событие выставки –Toy Business Forum в павильоне 3A, здесь в режиме non stop идут выступления признанных немецких и международных экспертов, посвященных различным тенденциям развития рынка. Доклады сгруппированы по секциям #trend (29 января), #change (30 января), #digital (31 января), #retail (1 февраля) и #marketing (2 февраля). 

В утренние часы здесь же проходят встречи по вопросам лицензирования в цикле LicenseTalks. В этом году ряд выступлений экспертов по различным темам, таким как «Экологичность и лицензии», расширен на один день, со среды до субботы. Важнейшую роль лицензионных тем на Spielwarenmesse подчеркивает продолжение сотрудничества организаторов выставки с Международной лицензионной ассоциацией, стенд которой находится в фойе павильона 12.0.

В центре внимания – посетитель

Успешной работе на выставке способствуют десятки видов сервисных услуг. Кристиан Ульрих, директор по маркетингу компании, поясняет: «Мы, как организаторы, ставим задачу обеспечить максимальный комфорт для профессионалов и, ради этого, постоянно расширяем спектр предлагаемых услуг». К их числу относится новый раздел в переходе между павильонами 3A и 4A с интерактивной зоной для социальных сетей, занимательными играми и небольшими кафе. 

На территории комплекса расположено пять дополнительных зон отдыха VisitorLounges с бесплатными диспенсерами для воды и зарядными устройствами для смартфонов. 

Спланировать посещение выставки помогут Интернет-каталог, интерактивные схемы выставочных павильонов и приложение Spielwarenmesse App. К входным билетам на выставку прилагаются бесплатные транспортные карты KombiTicket, которые дают право на проезд на общественном транспорте в течение одного или всех дней выставки (в зависимости от вида билета). 

В вечерние часы в кафе и ресторанах Нюрнберга можно продолжить деловые переговоры в приятной располагающей обстановке. 

«Spielwarenmesse дает профессионалам индустрии игрушек уникальную возможность для знакомства с новейшими трендами и инновационными товарами, расширения профессионального кругозора и общения с потенциальными партнерами. Говоря короче, именно на этой ведущей международной выставке Вы найдете самый лучший инструментарий для успешного будущего вашей компании», - уверен Эрнст Кик.
 

Свободное использование. Будем признательны за сообщение информации о публикации и использовании материала по почте asbel@professionalfairs.ru

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Солнечные рисунки: Silwerhof представляет новые трехгранные фломастеры для учебы, развития и творчества
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music