Случайное KidsФото
1 ЯРКО 484.00
2 Группа компаний «Рики» 353.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 338.00
4 Феникс+ 323.00
5 ВЕСНА 305.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 303.00
7 BONDIBON \ «Джин» 268.00
8 Хатбер-М 242.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 211.00
13 "ФК "ФОРУМ" 198.00
14 Мельница, лицензионное агентство 194.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
1 марта 2021

В Москве начал работу первый в стране Союзмультпарк

В Москве начал работу первый в стране Союзмультпарк

Уникальную мультимедийную площадку открыли Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и Мэр г. Москвы Сергей Собянин.

На ВДНХ при участии Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой и Мэра г. Москвы Сергея Собянина состоялось торжественное открытие первого в России мультимедийного центра «Союзмультпарк». Проект создан при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации и располагается в отремонтированном павильоне №7. Разработкой контентного наполнения совместно со специалистами киностудии занималась компания Magic Factory.

Экспозицию и аттракционы центра представила председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

В структуре двухэтажного центра представлены 18 интерактивных аттракционов, с помощью которых гости «Союзмультпарка» могут напрямую взаимодействовать с любимыми мультгероями – Винни Пухом, Бременскими музыкантами, Попугаем Кешей, жителями деревни Простоквашино, Котенком по имени Гав, Маугли и многими другими.

Знаменитые анимационные персонажи не только реагируют на действия маленьких посетителей, но и проводят с ними занятия, поют и танцуют. Также в «Союзмультпарке» можно заняться 3D-рисованием, посмотреть мультфильм в купольном кинотеатре, полетать по различным мультвселенным и самостоятельно «оживить» анимационного персонажа. При создании аттракционов авторы использовали самые передовые технологии: VR/AR, элементы искусственного интеллекта, RTX technology, virtual mocap, motion capture, 3D анимация и многое другое.

По итогу осмотра Мэр г. Москвы отметил, что «Союзмультпарк» - уникальная площадка с большим потенциалом развития.

«Удивительный павильон, добрая сказка, которая будет дальше развиваться. Скоро рядом будет музей шоколада, кинопанорама, детский парк. ВДНХ превращается в детский центр развлечений. Москва - в мировой центр мультипликации. Кино и анимация сегодня уже являются одним из таких драйверов развития креативной индустрии Москвы"- сказал Сергей Собянин.

Ольга Любимова в свою очередь добавила, что «Союзмультпарк» - уникальная площадка для диалога поколений.

«Очень важно, что «Союзмультпарк» -  пространство, куда можно прийти всей семьей. Это очень здорово, когда маленькие дети сегодня могут встретиться с мультфильмами, героями и образами из нашего детства, - сказала Министр, - При этом, «Союзмультпарк» - место, где можно не только отдохнуть, но и получить новые навыки независимо от возраста: здесь создана современная среда для дополнительного образования».

По словам Юлианы Слащевой, аналогов «Союзмультпарку» у нас в стране нет.

«Союзмультфильм» почти во все времена был киностудией эксперимента: здесь всегда апробировались самые передовые технологии и создавались собственные разработки, - рассказала глава правления киностудии, - Задача новой площадки – стать законодателем трендов и направлений развития индустрии с креативной и технологической точек зрения, ну и, конечно же, завоевать любовь юных посетителей, которые выросли в век цифровых технологий. Мы уверены, что в перспективе  «Союзмультпарки» будут появляться по всей стране: уже несколько регионов заинтересовались этим необычным мультимедиа форматом».

Предполагается, что «Союзмультпарк» будет не только популярным местом досуга детей и взрослых, а также точкой туристического притяжения, но и популярной креативной площадкой, где будут проходить лекции, выставки, мастер-классы.

Информация о бренде:
... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Туристический автобус Playmobil VW T1 превратили в игрушку в масштабе 1:18
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music


Новости


Статьи


Другие материалы компании Союзмультфильм, Киностудия