В Кузбассе обнаружена партия контрафактных игрушек

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" получили информацию о том, что на одном из торговых рынков города реализуются контрафактные детские игрушки. Полицейские организовали проверку, в результате которой данные сведения подтвердились.
На витринах торговой точки были представлены наборы кукол, которые продавались под брендом популярной торговой марки. Сертификат соответствия, а также документы, подтверждающие договорные отношения с правообладателем, у предпринимателя отсутствовали. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 20 игрушек, которые были направлены на экспертизу. В результате проведенного исследования установлено, что они являются контрафактными.
В отношении предпринимателя полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальной мерой наказания для юридических лиц является наложение штраф в размере до 200 000 рублей с конфискацией изъятой продукции. Собранные материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Кемеровской области.
Источник: КузПресс
- ГК «Рики» запускает в Яндекс Музыке аудиоподкаст...31.07.2026 5
- Популярный российский блогер Артём Пименов (Тёма...31.07.2026 6
- Новые водные раскраски от CENTRUM31.07.2026 3
- Контент больше не ждет!24.07.2026 6
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1572
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211




