У поставщиков иностранных детских товаров и канцелярских принадлежностей возникнут трудности при гостендерах

Детским товарам и канцелярским принадлежностям зарубежного производства теперь будет сложнее попасть в государственные заказы. Правительство РФ своим постановлением № 617 от 30.04.2020 ввело существенные ограничения, касающиеся госзакупок этой продукции.
При осуществлении госзакупок на ряд видов товаров для детей и канцтоваров заказчик будет обязан отклонять все заявки, содержащие предложения о поставке иностранной продукции (за исключением той, что произведена в странах – членах Евразийского экономического союза), если среди участников торгов будет две организации, предлагающие продукцию из стран ЕАЭС.
Постановление содержит список товаров, на которые распространяются ограничения. Это, в частности, такие относящиеся к детскому ассортименту позиции, как подгузники и пеленки детские, игры и игрушки, детское мыло, тальк и присыпки для детей, кремы детские, стеклянные детские бутылочки, удерживающие устройства, детские коляски и их части. Также документ содержит широкий перечень канцтоваров: блокноты, альбомы, чернила, кисти, мелки и многое другое.
- Новый сериал на телеканале «Карусель»23.07.2026 82
- Наглядный шаг к чтению: демонстрационный материал...23.07.2026 88
- Команда «ЯРКО» и ЯРКИЕ истории на Слёте...22.07.2026 89
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1322
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 104785




