ЦДМ могут закрыть из-за нарушения масочного режима

Роспотребнадзор выявил нарушения масочного режима в Центральном детском магазине на Лубянке, пишет «Интерфакс».
Столичный Роспотребнадзор выявил нарушения перчаточно-масочного режима в ЦДМ на Лубянке и отсутствие рециркуляторов. За выявленные правонарушения положен штраф до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток.
Отмечается, что в рамках осмотра детских магазинов в ЦДМ специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения противоэпидемиологических мер безопасности.
«За выявленные правонарушения в отношении ответственных юридических лиц будут составлены протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Данная статья предусматривает штрафные санкции до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности до 90 суток», — рассказала замначальника отдела надзора за услугами и товарами для детей и подростков Ольга Куликова.
Источник: Retail.ru
- Безопасность, польза и доверие: продолжается...18.08.2026 78
- Игры, мастер-классы и любимые герои: «ЯРКО»...18.08.2026 81
- Новый сезон на телеканале «Карусель». Семейный...18.08.2026 90
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 82
- Контент больше не ждет!24.07.2026 8
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1872




