Топ-10 российских организаций индустрии детских товаров в рейтинге «Сделано для детства»
В рамках Конгресса индустрии детских товаров 24-25 сентября 2019 года состоялось торжественное награждение победителей конкурса-рейтинга «Сделано для детства». На конкурс поступило больше ста заявок российских организаций из различных сегментов индустрии детских товаров: производители детской одежды, игрушек и игр, детской мебели, детской обуви, товаров для новорожденных, спортивных товаров для детей, средств детской гигиены и косметики, учебно-лабораторного оборудования и другие. | |
|
В результате отбора ТОП-10 в 2019 году сформировался следующим образом:
- АО «Егорьевск-обувь»(Московская обл., г. Егорьевск);
- ООО «Лабби» (г. Санкт-Петербург);
- АО МОФ «Парижская коммуна» (г. Москва);
- ООО «Интерактивные системы» (Свердловская обл., г. Екатеринбург);
- ООО «Маленькая Леди» (г. Санкт-Петербург);
- ООО «Рославльская игрушка» (Смоленская область, г. Рославль);
- ООО «Новая химия» (Томская область, г. Томск);
- ООО «Бамбинезон» (г. Москва);
- ООО «БЭЛСИ» (г. Москва);
- ООО «Русские игрушки» (г. Калининград).
Кроме того, в специальной номинации «За локализацию производства» приз получило ООО «Коттон Клаб» (Московская обл., г. Балашиха).
В ходе отбора участников для рейтинга учитывались динамика роста выручки и производительности труда, увеличение экспорта товаров, а также группа показателей, касающихся инвестиций в развитие, обеспечивающие долгосрочную стратегию роста (расходы на НИОКР, инвестиции в оборудование) и характеристики, определяющие влияние организации на развитие рынка в целом (наличие производственных мощностей на территории России, вывод на рынок более одного нового и существенно улучшенного продукта за последние три года, собственные сети сбыта или наличие прямых договоров на поставку).
Справочно:
Конкурс-рейтинг «Сделано для детства» проводится в соответствии с приказом Минпромторга России от 7 ноября 2016 г. «Об организации работ по подготовке и проведению Минпромторгом России конкурса-рейтинга российских организаций индустрии детских товаров «Сделано для детства» в целях поддержки отечественных производителей в области индустрии детских товаров.
Источник: Минпромторг России
- ГК «Рики» запускает в Яндекс Музыке аудиоподкаст...31.07.2026 5
- Популярный российский блогер Артём Пименов (Тёма...31.07.2026 6
- Новые водные раскраски от CENTRUM31.07.2026 3
- Контент больше не ждет!24.07.2026 6
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1552
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211





