Создатель «Смешариков» вошел в ТОП-50 самых знаменитых людей Петербурга
Генеральный продюсер Группы компаний «Рики», президент Ассоциации анимационного кино Илья Попов стал одним из победителей премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга», организованной изданием «Собака.ру». Победители определялись в ходе онлайн-голосования на сайте top50.sobaka.ru.
Илья Попов занял 1-е место в номинации «Бизнес», разделив его с председателем правления МИБС Аркадием Столпнером. «Как проект «Смешарики» могли родиться, наверное, только в Петербурге. Они и создаются на студии, носящей гордое название «Петербург». Буквально 1 июня мы отметили 14-летие бренда, и эту награду я отношу не персонально к себе, а ко всей нашей большой команде», – отметил Илья Попов.
На премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» традиционно были представлены 11 номинаций, а также отдельная категория – «Выбор города». Победители определялись в ходе онлайн-голосования на сайте top50.sobaka.ru.
На сегодня выпущено пять мультсериалов «Смешарики» и два полнометражных анимационных фильма. Более 100 компаний из разных стран производят под брендом «Смешарики» свыше 6 000 наименований товаров. По итогам 2016 года только в России годовой оборот Группы компаний «Рики», развивающей эти анимационные проекты, увеличился на 26% и оценивается в 7,2 млрд рублей.
Помимо «Смешариков» (включая «Малышарики», «ПИНКОД») проектами Группы являются «Тима и Тома» и «Фиксики».
- Приглашаем на выставку "Мир детства"25.08.2025 84
- Для самых ловких и смелых: призовой гив стартует...25.08.2025 86
- Дом и офис в фокусе Скрепка Экспо 2026: новые...25.08.2025 82
- Как выбрать игрушку по возрасту ребенка? Полный...21.08.2025 1551
- Почему ребёнок не играет в куклы?19.08.2025 182