Создатель «Смешариков» вошел в ТОП-50 самых знаменитых людей Петербурга
|
Генеральный продюсер Группы компаний «Рики», президент Ассоциации анимационного кино Илья Попов стал одним из победителей премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга», организованной изданием «Собака.ру». Победители определялись в ходе онлайн-голосования на сайте top50.sobaka.ru.
Илья Попов занял 1-е место в номинации «Бизнес», разделив его с председателем правления МИБС Аркадием Столпнером. «Как проект «Смешарики» могли родиться, наверное, только в Петербурге. Они и создаются на студии, носящей гордое название «Петербург». Буквально 1 июня мы отметили 14-летие бренда, и эту награду я отношу не персонально к себе, а ко всей нашей большой команде», – отметил Илья Попов.
На премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» традиционно были представлены 11 номинаций, а также отдельная категория – «Выбор города». Победители определялись в ходе онлайн-голосования на сайте top50.sobaka.ru.
На сегодня выпущено пять мультсериалов «Смешарики» и два полнометражных анимационных фильма. Более 100 компаний из разных стран производят под брендом «Смешарики» свыше 6 000 наименований товаров. По итогам 2016 года только в России годовой оборот Группы компаний «Рики», развивающей эти анимационные проекты, увеличился на 26% и оценивается в 7,2 млрд рублей.
Помимо «Смешариков» (включая «Малышарики», «ПИНКОД») проектами Группы являются «Тима и Тома» и «Фиксики».
- Создаём новогоднюю сказку вместе: старт...05.11.2025 2
- Стратегии управления и передовые разработки:...05.11.2025 82
- Знаки отличия в государственном стиле: новые...05.11.2025 2
- «Математические ступеньки»: раскрыт секрет...05.11.2025 81
- Первые шаги в мир книг: тема ноября в «ТЦ СФЕРА»...05.11.2025 82
- Эмоция становится инструментом — но для радости,...30.10.2025 1511




