Создатель «Смешариков» вошел в ТОП-50 самых знаменитых людей Петербурга
Генеральный продюсер Группы компаний «Рики», президент Ассоциации анимационного кино Илья Попов стал одним из победителей премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга», организованной изданием «Собака.ру». Победители определялись в ходе онлайн-голосования на сайте top50.sobaka.ru.
Илья Попов занял 1-е место в номинации «Бизнес», разделив его с председателем правления МИБС Аркадием Столпнером. «Как проект «Смешарики» могли родиться, наверное, только в Петербурге. Они и создаются на студии, носящей гордое название «Петербург». Буквально 1 июня мы отметили 14-летие бренда, и эту награду я отношу не персонально к себе, а ко всей нашей большой команде», – отметил Илья Попов.
На премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» традиционно были представлены 11 номинаций, а также отдельная категория – «Выбор города». Победители определялись в ходе онлайн-голосования на сайте top50.sobaka.ru.
На сегодня выпущено пять мультсериалов «Смешарики» и два полнометражных анимационных фильма. Более 100 компаний из разных стран производят под брендом «Смешарики» свыше 6 000 наименований товаров. По итогам 2016 года только в России годовой оборот Группы компаний «Рики», развивающей эти анимационные проекты, увеличился на 26% и оценивается в 7,2 млрд рублей.
Помимо «Смешариков» (включая «Малышарики», «ПИНКОД») проектами Группы являются «Тима и Тома» и «Фиксики».
- Праздники закончились, а сюрпризы остались:...11.01.2026 72
- Вдохновение, осознанность и новые горизонты — с...31.12.2025 1421
- «Мастер Витя и Мотор» набрал в 2025 году 27...30.12.2025 165
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1401
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1801




