Случайное KidsФото
1 ЯРКО 424.00
2 Издательство «Творческий Центр Сфера» 416.00
3 Феникс+ 330.00
4 Группа компаний «Рики» 317.00
5 ВЕСНА 307.00
6 Хатбер-М 215.00
7 BONDIBON \ «Джин» 209.00
8 Гранд Экспо 205.00
9 КИНОМАНИЯ ТВ 203.00
10 "ФК "ФОРУМ" 201.00
11 Союзмультфильм, Киностудия 197.00
12 ПК Химический завод "Луч" 195.00
13 РОКСИ (Roxy-Kids) 190.00
14 Мельница, лицензионное агентство 178.00
15 Шэвуш (BADA BOOM) 175.00
16 MERLION 173.00
17 Профессиональные выставки 165.00
18 Рельеф-Центр 164.00
19 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 164.00
20 Колорит (Lori) 152.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
149 РУБ
3D ПАЗЛЫ из фетра
3D ПАЗЛЫ из фетра
3D ПАЗЛЫ из фетра
37 РУБ
6 декабря 2019

Состоялся Круглый стол с участием экспертов, производителей и дистрибьюторов индустрии детских товаров

28 ноября 2019 года в Уфе состоялся Круглый стол «Проблемы и возможности» с участием экспертов, предприятий и дистрибьюторов индустрии детских товаров. Также в мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Республики Башкортостан и Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан.

Состоялся Круглый стол с участием экспертов, производителей и дистрибьюторов индустрии детских товаров

Мероприятие было организовано АНО «Экспертно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор Родителей» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Благодаря формату открытого диалога участники смогли обсудить самые актуальные вопросы относительно развития отрасли в регионе.

По итогам круглого стола были определены основные проблемы производителей региона, к которым относятся: отсутствие достаточного количества квалифицированных «рабочих рук» в швейном производстве, производители говорили о том, что есть возможности обучения или переобучения, есть опыт работы в паре наставник-ученик, но очень мало желающих; сложности с лицензированием и сертификацией; высокая стоимость ЖКУ, а также высокая стоимость участия в российских и международных профильных выставках и экспорте товара за счет географического расположения.

Халитов Ильдус Винерович, руководитель Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан: «Мы оказываем помощь предприятиям по нескольким направлениям: информационно-консультационная поддержка, помощь в организации участия на выставках, в том числе международных, помощь в организации продаж на онлайн площадках, компенсация по логистике при экспорте продукции».

Учитывая сложившуюся проблематику в республике, участники круглого стола попытались найти пути решения, обсудить уже существующие различные меры поддержки для производителей детских товаров в сфере обучения, лицензирования и конгрессно-выставочной деятельности.

Среди производителей на встрече были представлены: ГУП БХП «Агидель», ООО «Умка», ООО «Малыш», ООО «Страна детства», ООО «Давлекановская обувная фабрика», ЗАО «Ишимбайская фабрика трикотажных изделий», ООО «ПромИндастри СМВ», ООО «Спектр», ООО «Трикотажница», ООО «М-студия» и ЗАО «Ишимбайская чулочная фабрика».


Действующие лица

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Возрастая маркировка отменяется для произведений литературы и искусства
Следующий материал
Рабочая тетрадь, в которой Речевичок помогает детям побеждать капризные звуки

#Башкортостан, #Выбор родителей, #круглый стол, #Министерство промышленности, #производство товаров для детей, #Уфа