35 
11
 
7 июля 2020

Сенатор Майоров обеспокоен недостаточными мерами по импортозамещению детского питания

Сенатор Майоров обеспокоен недостаточными мерами по импортозамещению детского питания

Глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров обеспокоен недостаточными мерами по импортозамещению детского питания.

«У нас доля продуктов отечественного производства на этом рынке - в районе 10%. Ситуация кардинальным образом не меняется. А речь идет о продовольственной безопасности. В условиях пандемии и еще каких-то событий, которые могут произойти, мы может остаться без импортного сырья, либо без импортной продукции. Это приведет к тому, что наши дети, особенно дети грудного возраста, останутся без питания, чего мы допустить ни в коем случае не должны», - сказал сенатор на заседании комитета.

По словам Майорова, это крайне важный вопрос, и сенаторы неоднократно его поднимали. Так, в июле прошлого года Совет Федерации обратился в правительство по вопросу импортозамещения детского питания. Минсельхоз проводит работу по поддержке отечественных производителей, есть результаты, но они недостаточны, добавил сенатор.

Источник: ВМЕСТЕ-РФ

Россия, г. Москва
+7 (903) 673-22-09
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.