Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 530.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 341.00
5 ВЕСНА 330.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
7 Колорит (Lori) 290.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 250.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Гранд Экспо 233.00
11 Мельница, лицензионное агентство 227.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 226.00
13 Рельеф-Центр 213.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 202.40
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 194.00
20 MERLION 184.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
23 апреля 2020

«Самокат» признан одним из лучших детских издательств в Европе

«Самокат» признан одним из лучших детских издательств в Европе

Российский издательский дом «Самокат» вошел в шорт-лист номинантов на звание «Лучшего детского издательства Европы» Болонской детской книжкой ярмарки (Bologna Children's Book Fair).

Организаторы и эксперты этого главного события в мире детской литературы выбирают среди издателей из Европы, Азии, Центральной и Южной Америки, Северной Америки, Африки и Океании тех, кто делает самые яркие и важные для развития индустрии проекты. А выбрать сформированного шорт-листа победителей будет доверено самим игрокам книжного рынка - детским издательствам со всего мира, участникам выставки (а это тысячи компаний).

В этом году из-за пандемии коронавируса выставка, к сожалению, не состоялась. Планировалось, что лидеры будут названы уже в апреле. Но многие бизнес-события, в том числе и голосование за лучшие издательства, проходят на ресурсах Болонской ярмарки онлайн. По результатам интернет-голосования победитель будет объявлен 4 мая.

Компанию российскому «Самокату» в шорт-листе составляют прекрасные издательства из Италии, Бельгии, Латвии и Португалии. Полный список номинантов можно посмотреть здесь.

Стоит отметить, что «Самокат» не первый раз попадает в шорт-лист престижной премии: в 2018 году издательство также входило в шестерку лучших в Европе. Тогда это был первый такой случай в истории российского книгоиздания, а сейчас – второй.

«Самокат» признан одним из лучших детских издательств в Европе

За что номинируют «Самокат»? Как говорится на странице премии, «за интересный подход, поддержку создателей книг, издательские решения и проекты прошлых лет, за профессиональный и интеллектуальный подход к работе издателя». Тут совокупность факторов — выдвигают на премию международные институты чтения, ассоциации издателей и сами издатели-коллеги за работу с собственными проектами (многие издания «Самоката», в том числе созданные российскими иллюстраторами и писателями «История старой квартиры» и «Транссиб. Поезд отправляется!», получили огромное внимание издателей мира, многие проекты уже отмечены международными наградами), за издательскую репутацию в работе с партнерами, за собственные проекты по развитию культуры книги в стране.

«Самокат» работает на российском книжном рынке больше 16 лет и за это время открыл для русских читателей десятки имен писателей и иллюстраторов разных стран, по сути запустив обновление рынка детской литературы в 2003 году. Издательство сделало множество проектов с современными русскими авторами и уже показало их работы миру. Всю свою историю «Самокат» старается транслировать в своих книгах ценности свободы, уважения к личности, прав ребенка и важности его взросления и одновременно — демонстрировать культуру книги и ее развитие.

Российское издательство проводит международный Конкурс книжных проектов «Книга внутри», делает около 100 прекрасных книг в год и любит своих читателей.

В прошлом году среди 16 русских книг на выставке «1001 выдающаяся книга со всего мира» было представлено 5 проектов «Самоката». Два из них были выбраны для выставки иллюстраторского сообщества dPICTUS 100 Outstanding Picturebooks exhibition на Франкфуртской книжной ярмарке.

«Самокат» признан одним из лучших детских издательств в Европе
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Анимационное кино получит господдержку
Следующий материал
«Весна» на Всероссийском форуме «Крепкая семья — основа многонациональной России»

#Bologna Children′s Book Fair, #детская литература, #издательство, #Самокат




Другие материалы компании KidsOboz.ru