Розничным магазинам детских игрушек по-прежнему нужна помощь

Как это ни странно звучит, но для современной индустрии игрушек плохой новостью может стать… укрепление китайского юаня. Обусловлено это тем, что Китай сейчас производит 86% игрушек в мире. Надежды, что конкурировать в этой отрасли с КНР начнет Индия, в ближайшее время не будут оправданы, поскольку пандемия коронавируса в этой стране напоминает настоящую децимацию, отправляя на больничную койку едва ли не каждого десятого.
Это означает, что отношения между национальной валютой и юанем вышли на первое место для торговли. Рост котировки юаня непременно приводит к увеличению стоимости товара.
И это влияние более сильное, хотя о нем и не пишут, чем стоимость сырья для производства игрушек. Когда национальная валюта теряет часть своей стоимости, это ведет к росту цены любого изделия, а не только детских игрушек.
Кроме того, в последнее время отмечаются признаки надвигающегося дефицита детских игрушек. Китайские производители на фоне роста стоимости сырья, возросшего спроса и стремительно растущих тарифов на контейнерные перевозки, не решаются вкладывать средства в модернизацию производства. Это может привести не только к замедлению темпов экономического роста КНР, но и усилить дефицит на многие товары, который ощущается уже во всем мире.

- СТС Анимация подарила детям праздник: фотозоны,...07.11.2025 96
- Дима Билан выступит… в Простоквашино! 07.11.2025 96
- «Лора Геймз» и «Союзмультфильм» представили...07.11.2025 94
- «Математические ступеньки»: раскрыт секрет...05.11.2025 1091
- Первые шаги в мир книг: тема ноября в «ТЦ СФЕРА»...05.11.2025 1123
- Эмоция становится инструментом — но для радости,...30.10.2025 1711



