Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 516.00
2 ЯРКО 503.00
3 Феникс+ 339.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 324.00
5 ВЕСНА 323.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 303.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 283.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 250.00
9 Хатбер-М 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 232.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 224.00
12 Гранд Экспо 223.00
13 Колорит (Lori) 214.00
14 Рельеф-Центр 210.00
15 BONDIBON \ «Джин» 209.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 207.20
17 "ФК "ФОРУМ" 207.00
18 BODO 198.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 183.00
20 MERLION 176.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
4 декабря 2019

Российские производители предложили добавлять синтетику в детскую одежду

В одежду для самых маленьких могут разрешить добавлять синтетику, а родителям не придется мучиться с вечно спадающими колготками у малышей. В Ассоциации предприятий индустрии детских товаров предлагают обновить требования к безопасности игрушек, одежды и мебели и отправить часть устаревших норм под «регуляторную гильотину».

Российские производители предложили добавлять синтетику в детскую одежду

Изменения могут коснуться состава вещей для самых маленьких. Ряд современных материалов, превышающих необходимые показатели по безопасности, все равно запрещены для производства вещей, соприкасающихся с телом. Используемый для детской одежды во всем мире флис не разрешают добавлять в колготки. Стандарт производства этой знакомой всем вещи не менялся с 1970-х годов, и малыши до сих пор мучаются со спадающими и растягивающимися колготками.

Так же с платьями — популярностью пользуются нарядные модели с синтетическими элементами декора, пайетками и кружевами, но на российском детском рынке любые элементы искусственных материалов запрещены. Разрешить могут и поверхностное окрашивание материалов. Современные технологии позволяют окрашивать товары — делать принты на футболках или рисовать детали на игрушках — без всякого вреда для здоровья, уверены производители.

Пока техрегламенты в России отстают от реальности, родители нередко выбирают потенциально опасные, но более привлекательные для детей товары.

— Сейчас родители могут заказать вещи из любой точки мира, или найти на рынке нелегальную продукцию , — отмечает глава Ассоциации Антонина Цицулина. Страдает и отечественный производитель, и отечественный потребитель. Приходится читать, как мамочки покупают популярные, но контрафактные игрушки из некачественного пластика и жалуются на сильный запах. Такие товары надо немедленно выбросить, или не удивляться, что у ребенка начнется аллергия или даже гнойнички.

Пересмотреть планируют и требования к детской мебели — с тех пор, как разработали параметры для школьных парт и кроваток, дети стали выше и крупней. Известный скандинавский бренд вынужден производить специальную и более дорогую линейку кроваток отдельно для России, что бьет по кошельку родителей.

Чтобы упростить требования к безопасности, придется провести ряд медицинских исследований, но в Ассоциации надеются, что Минздрав пойдет навстречу бизнесу и это удастся сделать уже в следующем году. Унификация техрегламентов и гармонизация стандартов с международными упростит вход на российский рынок и для небольших производителей дизайнерских вещей, и для иностранных брендов.

Источник: 360news.biz

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Советы Роскачества по выбору новогодней елки
Следующий материал
Группа M&A выпустила новый трек на лейбле Riki Music

#качество продукции, #нормы производства, #одежда для детей, #стандарты качества





Другие материалы компании KidsOboz.ru