40 
1
 
13 июля 2016

Рождаемость в России в мае 2016 года выросла

Рождаемость в России в мае 2016 года выросла

Минтруда России констатирует, что рождаемость в мае этого года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%.

"В мае 2016 года родилось 156,6 тысячи детей, что на 7,4 тысячи или на 5% больше, чем в мае 2015 года", - заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, которого цитируют в пресс-службе министерства.

В сообщении "Интерфакс" отмечается, что всего за 5 месяцев этого года (с января по май) родилось 762,5 тысяч детей, что на 1,5 тысячи детей больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Уточняется, что увеличение числа родившихся фиксируется в 32 регионах - при этом в Севастополе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Сахалинской области рождаемость выросла более чем на 6%.

Источник: Интерфакс
Просмотров:  40
1
Размещено: 13 июля 2016 года
Россия, г. Москва
+7 (903) 673-22-09
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.