Профориентация как условие роста индустрии детских товаров

18 апреля 2018 года на Московском международном салоне образования при поддержке Минпромторга России состоится панельная дискуссия «Место профориентации в развитии промышленных предприятий индустрии детских товаров». В мероприятии примет участие директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Колобов.
Пленарная дискуссия объединит ключевых экспертов в области промышленности и образования – предполагается участие директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации Инны Черноскутовой, генерального директора Казенного предприятия города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» «КП КРЗ» Владимира Зайцева, директора Центра образовательных проектов ФГБУ «Федеральный институт развития образования» Павла Рабиновича, руководителя проекта «Стемфорд» Ирины Груничевой, советника Председателя Комиссии по поддержке и развитию научно-технического творчества детей и молодежи Общественного Совета при Минпромторге РФ, руководителя исполнительной дирекции Фестиваля «От винта» Ирины Воропаевой, генерального директора ООО «Лига Роботов» Николая Пака, а также руководителей и специалистов образовательных учреждений.
«Нам очень приятно, что сегодня российские школы и учреждения дополнительного образования, а также многие популярные образовательные проекты и фестивали научно-технического творчества активно используют оборудование отечественных производителей. Это значит, что мы не просто обеспечили импортозамещение, но и побеждаем в жёсткой конкурентной борьбе у сильных зарубежных игроков. Сейчас важно уверенно двигаться дальше и использовать этот успех для того, чтобы наша талантливая молодёжь, пройдя через программы профориентации, начала активно применять полученные навыки на практике. В том числе и в такой социально-значимой сфере как индустрия детских товаров», – отметил Дмитрий Колобов.
Участники панельной дискуссии обсудят вопросы развития рынка учебного и лабораторного оборудования для подготовки технических специалистов под современные требования промышленности, а также ход реализации проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» и успешные практики внедрения профориентационной программы «Школа – вуз – предприятие».
Модератором выступит руководитель Фонда поддержки стратегических инициатив Юрий Кунцев.
Панельная дискуссия состоится в 17:00 ч. в зале «Рачинский».
- Итоги международных выставок «Мир детства-2025» ...01.10.2025 59
- Второй сезон «Дракошии» выходит на KIDS TV01.10.2025 80
- «Глобус МИМЦ», «КОЛЕР», «ПЗБМ» – Экспоненты 33–й...01.10.2025 80
- Группа «Илим» остается безусловным лидером...30.09.2025 91
- «Бумажное сердце» — «Между мирами вселенной»29.09.2025 1102
- Бизнес с детской душой29.09.2025 1081