Продавец из Коми заплатила СТС за игрушки с героями мультика «Три кота»

За нарушение исключительных прав на товарные знаки и изображения образов героев мультфильма «Три кота» предприниматель из Коми выплатила телеканалу СТС 200 тысяч рублей.
Индивидуальный предприниматель из Усть-Вымского района продавала детскую игрушку, на упаковке которой без разрешения правообладателя были изображены мультипликационные герои. То обстоятельство, что предприниматель приобрела товар у легальных оптовых поставщиков, не повлияло на исход дела.
АО «Сеть телевизионных станций» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми в защиту исключительных прав на товарные знаки и изображения образа персонажей анимационного сериала «Три кота». И выиграло дело.
Подключились судебные приставы Коми. И женщина в пятидневный срок выплатила всю сумму. 200 тысяч рублей направлены СТС. А предпринимательнице придется еще и оплатить работу приставов:, взыскание 7 тысяч рублей исполнительского сбора выделено в отдельное исполнительное производство, сообщает УФССП по Коми.
Источник: KP.RU
- Премьера нового сезона «Улётной доставки» на...04.12.2025 231
- «Союзмультфильм» выпустил серию познавательных...04.12.2025 51
- «Новый кот» — вышел новогодний трек от Бодо Бородо04.12.2025 51
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 982
- Классификация 3D-пазлов по сложности27.11.2025 1101


