Ольга Окунева («Единая Россия»): Товары для детей должны стать доступнее

Обнулением ставки НДС на детские товары мы обеспечиваем поддержку и развитие соответствующих отраслей, уверена парламентарий.
Координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева прокомментировала ER.RU инициативу своего коллеги-однопартийца Евгения Федорова об обнулении ставок НДС на детские товары.
«Данная мера позволит как поддержать производителей, так и сделать товары для детей доступнее, поскольку появится запас товара для возможного снижения цены в условиях низкого спроса в период борьбы с коронавирусом», - считает Окунева.
По словам парламентария, данная инициатива могла бы стать еще одной мерой поддержки семей с детьми в условиях пандемии коронавируса. Она напомнила, что совсем недавно была введена льготная ипотека, на которую теперь могут претендовать и семьи с одним ребенком, введены ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, увеличено пособие по безработице в апреле – июне пропорционально числу детей в семье, и так далее.
«Все вышеперечисленные меры направлены на поддержку благосостояния семей, а инициативой по обнулению ставок НДС на детские товары мы обеспечиваем поддержку и развитие соответствующих отраслей, важных для полноценной жизнедеятельности семей с детьми и удовлетворения детских потребностей», - резюмировала депутат.
Источник: Единая Россия
- Второй сезон «Дракошии» выходит на KIDS TV01.10.2025 62
- «Глобус МИМЦ», «КОЛЕР», «ПЗБМ» – Экспоненты 33–й...01.10.2025 74
- Фиксики и крупнейшая сеть супермаркетов...30.09.2025 91
- Группа «Илим» остается безусловным лидером...30.09.2025 85
- «Бумажное сердце» — «Между мирами вселенной»29.09.2025 1081
- Бизнес с детской душой29.09.2025 1071