Крокус Экспо и Сима-Ленд в главном списке системообразующих предприятий страны
646 компаний вошли в список системообразующих предприятий страны, чье финансовое состояние власти, в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса, будут мониторить и, по необходимости, рассматривать вопрос об оказании поддержки.
В список вошли такие значимые для нас компании как ООО ТД "Сима-ленд" и Акционерное общество "Крокус Интернэшнл".
Помимо возможности претендовать на господдержку, присутствие в перечне также, скорее всего, будет означать мораторий на банкротство в ближайшие полгода.
Более того, вчера стало известно, что Минэкономразвития расширит этот список российских системообразующих предприятий, дополнительный перечень уже составлен и его сейчас обсуждают. На основании этого списка Минпромторг и Минэнерго будут готовить отчеты по мониторингу организаций, а Минэкономразвития - формировать сводный отчет и направлять в правительство для принятия возможных решений по поддержке.
Для справки - во время кризиса 2008 году включили чуть более 300 компаний, в 2015 году список сократился до примерно 200.
Источник: Интерфакс
- «Команда МАТЧ» примет участие в турнире по регби...03.02.2026 80
- 6 дней до форума Главный Канцелярский Вопрос 202603.02.2026 88
- «СТС Анимация» активно начала год и подводит...02.02.2026 82
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 92
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1811
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 2181



