Как помочь якутским производителям справиться с недобросовестными конкурентами и высокими коммунальными платежами? Обсуждение прошло в эфире программы Татьяны Буцкой «Выбор Родителей»
Национальный концерн «Сахабулт» - одно из крупнейших предприятий Республики Саха (Якутия), приоритетной целью которого является бережное сохранение многовековых традиций Народа саха, развитие традиционных народных промыслов, производство самобытных, высококачественных, в том числе, и экспортно- ориентированных товаров, отражающих самобытность народа саха, способствующих формированию позитивного имиджа Якутии и ее продвижению в мировом сообществе.
В ассортименте производителя качественные и уникальные детские товары из натурального меха крупного рогатого скота, оленя и белки. Особенности климата в Якутии делают продукцию АО ФАПК «Сахабулт» востребованной локальным родительским сообществом.
19 августа в эфире программы «Выбор Родителей» Аксинья Егоровна Шишигина, заместитель генерального директора АО ФАПК «Сахабулт» встретилась с представителями местных госорганов и общественных ассоциаций. В программе приняли участие:
- Тамара Юрьевна Бамбуева, ведущий специалист Департамента промышленности Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия);
- Саргылана Александровна Федорова, начальник отдела центра оказания услуг ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес».
Модератором беседы выступила Татьяна Викторовна Буцкая, директор по развитию социального блока АНО «Выбор Родителей».
В ходе программы участники особое внимание уделили недоброкачественной конкуренции, которая в регионе реализуется посредством подделки чипов, контрабанды меховых изделий, занижением цен и сомнительным качеством импортных контрабандных товаров в целом.
АО «Сахабулт», несмотря на сложное для развития бизнеса время, не стоит на месте. Аксинья Шишигина: "В данный момент мы планируем начать экспорт готовых изделий из соболя, и начать хотим с Казахстана, потому что предварительные опросы и исследования показали, что там интерес к этой продукции наибольший".
- Детское питание в паучах: почему его любят...03.07.2025 86
- Два дня ярких впечатлений — фестиваль «Вкус лета...03.07.2025 87
- «Мельница» х «Город неравнодушных»03.07.2025 92
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 1971
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 3501
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 4502