Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 527.00
2 ЯРКО 479.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 334.00
5 ВЕСНА 311.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 297.00
7 Колорит (Lori) 283.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Мельница, лицензионное агентство 238.00
10 Союзмультфильм, Киностудия 237.00
11 Гранд Экспо 230.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 223.00
13 Рельеф-Центр 210.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 209.00
15 "ФК "ФОРУМ" 205.00
16 BONDIBON \ «Джин» 203.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
18 BODO 198.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 185.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
24 июня 2022

Фиксики выбрали лучших ИКаРят России

Фиксики выбрали лучших ИКаРят России

Персонажи анимационного сериала «Фиксики» от ГК «Рики» помогли экспертному жюри определить юных победителей конкурса «Инженерные кадры России», прошедшего с 7 по 10 июня в Москве, рамках широкомасштабных соревнований «ИКаР». 

В финальной гонке, организованной на территории «Робостанции» на ВДНХ, самые маленькие участники боролись за звание лучших конструкторов и инженеров нашей страны. Специально для них была построена «Фикси-точка» с «Веселыми шестеренками». Юным участникам предлагалось выполнить интересные задания от фиксиков.

«Игровое поле, карточки с заданиями, сигнальный флажок и набор деталей «Весёлые шестеренки»,— вот и все, пожалуй, что было необходимо участникам для игр с фиксиками. Задача команд: в соответствии с заданием на карточке, используя шестеренки, построить непрерывную цепь так, чтобы все шестеренки взаимодействовали друг с другом. Причем, чем меньше их использовано, тем лучше. Задание считается выполненным, если первой шестеренке удастся передать движение по цепи к последней шестеренке», - прокомментировал Владислав Халамов, руководитель Учебно-методического центра инновационного образования РАОР.

Во время состязаний ребят поддерживали их любимые персонажи – Симка и Нолик. А в финале, все желающие смогли сфотографироваться, чтобы сохранить самые теплые воспоминания на предстоящее лето.

Победители конкурса получили фирменные дипломы и подарки от сотрудников студии «Аэроплан» (входит в ГК «Рики»), где как раз и создается сериал «Фиксики». 

Поздравляем команды:

·  МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 30», Челябинская область

·  МБОУ «Лицей», г. Протвино, Московская область

·  МБДОУ «Детскй сад № 52», Владимирская область

Помимо этого, призами и подарками от «Фиксиков» были отмечены лучшие  участники всероссийских онлайн конкурсов «ИКаРенок с пеленок», «ИКаРенок без границ», «Робототехника + Английский».

«ИКаРёнок без границ»

· Терентьев Михаил, МАДОУ «Центр развития ребёнка-Детский сад № 21», руководитель Нифонтова Лариса Витальевна, г. Лысьва;

· Казанцев Виктор, МАДОУ Детский сад № 31 «Гусельки», руководитель Менлышева Евгения Алексеевна, г. Чайковский;

· Молчанов Матвей, ОГКОУ Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 88 «Улыбка», руководитель Саломадин Александр Викторович, г. Ульяновск.

«Робототехника + Английский»

· Мащенко Варвара, МАДОУ «Детский сад «Эрудит», руководитель Булыгина Дарья Николаевна, г. Пермь.

«ИКаРёнок с пелёнок»

· Асламчина Диана, МАДОУ «Детский сад №2», руководитель Япрынцева Розалина Радиковна, г. Стерлитамак;

· Перевозчикова Ксения, МБДОУ «Игринский детский сад 10», руководитель: Тронина Анастасия Сергеевна, п. Игра;

·  Галева Юлия, МАДОУ «Радость» СП д/с38, руководитель: Кадырова Екатерина Юрьевна, г. Нижний Тагил;

· Белоглазов Антон, ГБОУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области», руководитель Михуля Анастасия Геннадьевна, г. Челябинск.

 

Справка

Организатором финала всероссийских соревнований «Инженерные кадры России» являются Российская ассоциация образовательной робототехники РАОР и Учебно-методический центр инновационного образования РАОР. «ИКаР» — это линейка российских соревнований, которые направлены на повышение интереса школьников к научно-техническому творчеству. С помощью подобных мероприятий дети пробуют моделировать и конструировать, что позволяет активнее выбирать научно-технические профессии.

«Фиксики»

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. Вышли более 200 эпизодов сериала и два полнометражных фильма. Права на сериал проданы в 167 стран, а общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру свыше 25 миллиардов. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». 

Информация о бренде:
Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». Вышли около 170 эпизодов сериала и два полнометражных фильма. Права на сериал проданы в 167 стран, а общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру достигло 25 миллиардов.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Премьера «Моднюши» на YouTube
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина



Другие материалы компании Группа компаний «Рики»