Эксперимент по прослеживаемости детских товаров продлили до конца 2020 года

Правительство России продлило эксперимент по прослеживаемости товаров, выпущенных на территории РФ для внутреннего потребления, до 31 декабря 2020 года. Соответствующее постановление кабмина размещено на официальном интернет-портале правовой информации.
Отмечается, что в ходе эксперимента, в частности, отслеживаются холодильники, стиральные машинки, детские коляски и автокресла, а также автопогрузчики и бульдозеры.
Цель эксперимента — проверка функционирования системы сбора информации о товарах для противодействия незаконному ввозу и обороту. Этот эксперимент также поможет подтвердить подлинность товаров, стандартизировать и унифицировать процедуры учёта их оборота. В постановлении говорится, что обеспечивать мониторинг результатов эксперимента будет Федеральная налоговая служба совместно с Федеральной таможенной службой.
Ранее кабмин уже продлевал эксперимент по введению системы прослеживаемости товаров внутри страны до 30 июня 2020 года.
Источник: Парламентская газета
- «Мемо» Hatber для будущих чемпионов: от зайки до...11.09.2026 3
- «ЯРКО» и «АСТ» представляют книги и раскраски по...10.09.2026 52
- Леди Баг и Супер-Кот выходят на новый уровень:...10.09.2026 48
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 169
- Контент больше не ждет!24.07.2026 8
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 2582




