12 августа 2021

«Дочки-Сыночки» начали продавать СТМ на «СберМегаМаркете»

«Дочки-Сыночки» начали продавать СТМ на «СберМегаМаркете»

Сеть «Дочки-Сыночки» подключилась к маркетплейсу СберМегаМаркет по схеме Click&Collect: покупатели могут оформить онлайн-бронирование товаров собственных торговых марок бренда и забрать покупку уже через час после совершения заказа. Бренд рассчитывает получать при помощи маркетплейса до 5-10% годовой выручки.

«Чтобы воспользоваться сервисом «Получить сегодня», необходимо выбрать товар на маркетплейсе и указать на карте розничный магазин сети, где будет удобно получить покупку. Уже через 15 минут покупателю поступит смс с подтверждением резерва и готовности заказа, после чего его можно забрать. К маркетплейсу подключены все магазины нашей сети», — рассказывает Дмитрий Зольников, руководитель интернет-магазина сети «Дочки-Сыночки».

В СберМегаМаркете представлены все категории собственных торговых марок бренда «Дочки-Сыночки»: средства гигиены, детское питание, одежда, игрушки и другое — на текущий момент более 40 тысяч позиций. Ассортимент планируется расширять, но уже сейчас в маркетплейсе можно приобрести игрушки Robotron, Maxi Car, Mimi Stories, Play Art, Zoo Landia, товары для мам и новорожденных Mary, «Ням-ням», обувь Kidix, Kdx и другие марки.

«Ключевые задачи выхода на маркетплейс — это развитие собственных торговых марок, а также улучшение условий для клиентов. Мы уверены, что наши СТМ будут пользоваться спросом у аудитории маркетплейса. Они очень популярны у родителей за счет качества и доступной цены: 65% покупателей приходят в магазины сети именно за нашими брендами, а теперь эта продукция доступна и в СберМегаМаркете», — отмечает Дмитрий Зольников.

Заказать товары от сети «Дочки-Сыночки» через маркетплейс сегодня можно из любого региона присутствия сети магазинов и СберМегаМаркета. Компании разработали совместную стратегию продвижения и планируют устраивать регулярные акции для покупателей. Действует и программа лояльности СберМегаМаркета — после покупки клиенту начисляется кэшбэк в виде бонусных рублей, которыми можно оплатить до 50% стоимости последующих заказов.

«Сотрудничество с сетью “Дочки-Сыночки” позволило нам заметно расширить ассортимент уникальных товаров для детей и родителей, а это существенная часть наших клиентов. Для ритейлеров подключение к маркетплейсу по схеме Click&Collect — это возможность не только расширить клиентскую базу, осуществляя при этом прямой контакт с покупателем в офлайн-магазине, но и увеличить оборот в том числе за счет cross sell предложений, а также повысить узнаваемость товаров из категории СТМ и существенно сэкономить на логистике», — добавляет Константин Маслов, коммерческий директор маркетплейса СберМегаМаркет.

Сеть «Дочки-Сыночки» уже имеет опыт работы с маркетплейсами: помимо СберМегаМаркета бренд представлен в СберМаркете, на Wildberries и Ozon.

СберМегаМаркет по схеме Click&Collect сотрудничает также с Группой «М.Видео — Эльдорадо», оператором сотовой связи «Билайн», сетью магазинов «Ситилинк», федеральной розничной сетью «Связной» и др. В зависимости от договоренностей с конкретным мерчантом, срок резерва товара может составлять от 2 до 4 дней. По данным СберМегаМаркета, 80% заказов выкупаются в первые два дня с момента оформления. 53% — в тот же день, из них 51,8% — в первые 4 часа. GMV маркетплейса по данному проекту за 2020 год составил более 1,7 млрд. рублей.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Hatber на выставке «Мир Детства 2021»
Следующий материал
«Три Богатыря»: обновленная коллекция кружек

#Дочки Сыночки, #маркетплейсы, #СберМегаМаркет