Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 338.00
5 ВЕСНА 332.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 240.00
11 Гранд Экспо 233.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 211.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 BODO 200.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 190.00
20 MERLION 182.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
26 октября 2023

Детский канал «О!» сфокусируется на познавательных программах для малышей до четырёх лет

Детский канал «О!» сфокусируется на познавательных программах для малышей до четырёх лет

В новом сезоне телеканал «О!» сделает акцент на полезном контенте для самых маленьких зрителей — детей до четырёх лет. Также канал оптимизировал сетку вещания: теперь блоки познавательных программ выходят в эфир несколько раз в сутки — в удобное время для различных регионов России.

Одна из задач детского познавательного телеканала «О!» — знакомить ребят с окружающим миром в оптимальном для восприятия формате. В связи с этим многие передачи теперь транслируются трижды в день — юные телезрители могут смотреть их в удобное время, независимо от своего федерального округа.

«В последние месяцы возрос интерес к нашему каналу в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Чтобы поддержать наших зрителей, мы скорректировали время выхода познавательных блоков. Тем более наступила осень, дети вернулись в детские сады и кружки, а значит, родители стали включать телевизор детям реже и требовательнее выбирать, что посмотреть. Мы предлагаем развивающие программы на самые разные темы: изучаем буквы и цифры, смотрим, как устроены подводная лодка и космический корабль, идем на экскурсию в музей или сами создаем шедевры… Отдельная наша гордость — документальные программы про животных. Таких — сделанных специально для малышей, но с самыми высокобюджетными эксклюзивными съемками — нет больше ни на одном другом канале», — сказала главный редактор познавательного телеканала «О!» Анна Шнайдер.

В числе программ, доступных к просмотру трижды в день, — познавательный сериал «Мир за минутку», в котором разворачиваются короткие красочные истории о дикой природе. В каждой серии представлены интересные факты: почему тропический лес — влажный, а пустыня — сухая и жаркая, где живут самые большие животные и почему птицы летают стаями. Дети до четырёх лет не могут долго удерживать внимание на одной теме, поэтому «Мир за минутку» в концентрированной форме даёт ребятам знания об окружающем мире.

Изучить основы логики и математики зрители могут благодаря анимационной программе «Звёздная логика». Согласно сюжету, космические путешественники мышка Лу и её друг, начинающий космонавт мишка Бу следят за порядком среди звёзд и планет. Для выполнения космических миссий герои используют основы математики и логики, помогают зрителям развить память. Задания подготовлены по популярной методике игрового педагога Евгении Кац, автора «Мышематики» — подхода к обучению дошкольников и младших школьников через игру и сказку.

Кроме того, в сентябре 2023 года завершились съёмки нового сезона кулинарной программы «Что в тарелке?» — премьерные серии появится на телеканале «О!» с 4 ноября и будут выходить в 09:40 по московскому времени. Они познакомят ребят с историей различных продуктов, их происхождением, а также раскроют рецепты вкусных и полезных блюд.

Детский канал «О!» сфокусируется на познавательных программах для малышей до четырёх летДетский канал «О!» сфокусируется на познавательных программах для малышей до четырёх лет
Детский канал «О!» сфокусируется на познавательных программах для малышей до четырёх летДетский канал «О!» сфокусируется на познавательных программах для малышей до четырёх лет

Возросло и количество мультсериалов для самых маленьких. Сейчас в их числе «Дракошия», «Ум и Хрум», «Пластилинки», «Медвежонок Помпон», «Совенок Ху-Ху», «ДиноСити», «Отель у овечек» и многие другие. А чтобы развитие малышей было разносторонним, эфир телеканала «О!» наполнился детской музыкой. Телезрители могут слушать, подпевать и танцевать под песенки из любимых мультфильмов.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Настольная игра ИГРОВОЙ СТОЛИК. ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧКИ серии БондиЛогика
Следующий материал
«Весна» на Всероссийском форуме «Крепкая семья — основа многонациональной России»

#детский контент, #телеканал О!




Другие материалы компании KidsOboz.ru