«Биплант» выпустил модный аксессуар – чокер
|
Компания «Биплант» выпустила этой весной стильный и неповторимый аксессуар, который так нравится девочкам от 5 до 15 лет. Оригинальные цветовые сочетания, множество вариантов соединения деталей между собой сделали эту модель очень популярной у юных модниц.
Моду на чокер, именно как на украшение, в конце 1800-х ввела Александра – принцесса Уэльская. Все дело в том, что у монаршей особы был шрам на шее, который она страстно желала скрыть от посторонних глаз. Путешествие в Индию и местные жительницы, щедро украшавшие себя ювелирными изделиями, вдохновили принцессу, и она начала носить на шее бархатные ленты, украшенные жемчугом и драгоценными камнями.
Сегодня чокер носят все – от школьниц до селебрити и, заметьте, теперь это украшение не только женского гардероба. Материалы, из которых делают чокеры, разнообразны: металл, пластик, стразы, кожа, бархат, атлас и кружево. Именно последние три особенно популярны при изготовлении аксессуара.
«Биплант» – российский разработчик и производитель развивающих игр и игрушек, работающий на рынке с 2000 года. В нашем ассортименте представлены такие замечательные игры, как «Эрудит», «Морской бой», «Космический бой», набор для детского творчества «Самоцветики», которые известны потребителю еще с конца 70-х годов прошлого века.
Компания производит ряд запатентованных конструкторов уникальной формы, такие как «Собирайка», «Кубус», «Радужная мозаика» и другие.
- Эксперт представил педагогам Богородского г.о....20.03.2026 72
- Новый музыкальный сборник «Дракошная команда» по...20.03.2026 41
- Пазлы Hatber «Калейдоскоп Март»: весна в Крыму.20.03.2026 3
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 27812
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 2041
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 2391




