Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 516.00
2 ЯРКО 465.00
3 Феникс+ 341.00
4 ВЕСНА 336.00
5 Группа компаний «Рики» 324.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 241.00
7 Хатбер-М 240.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 231.00
9 КИНОМАНИЯ ТВ 218.00
10 Мельница, лицензионное агентство 217.00
11 "ФК "ФОРУМ" 217.00
12 BONDIBON \ «Джин» 214.00
13 Гранд Экспо 204.00
14 РОКСИ (Roxy-Kids) 184.00
15 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 173.00
16 Профессиональные выставки 168.00
17 Рельеф-Центр 165.00
18 Я РАСТУ ТОЙЗ 164.00
19 СТС Медиа 162.00
20 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 155.20
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
BOOMЦена: Сочные NEON
BOOMЦена: Сочные NEON
BOOMЦена: Сочные NEON
199 РУБ
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
693 РУБ
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
19 999 РУБ
19 августа 2024

Автор «ТЦ СФЕРА» Людмила Левина раскрыла секреты своих книг

Автор «ТЦ СФЕРА» Людмила Левина раскрыла секреты своих книг

Преподаватель музыки по классу баяна и автор учебно-образовательной детской литературы Людмила Левина стала гостем передачи «Страна книг» на канале Союза детских и юношеских писателей.


Изучение музыки в дошкольном возрасте крайне полезно для малышей: это развивает когнитивные и социальные навыки, помогает детям выражать эмоции и развивать эмоциональный интеллект, а также стимулирует творческое мышление.

Музыка является очень важным инструментом для всестороннего развития дошкольников, поэтому издательство «Творческий Центр СФЕРА» выпускает книги и пособия, посвященные этому прекрасному искусству.

Подробности об этих изданиях раскрыла их автор – преподаватель музыки по классу баяна, член Союза детских и юношеских писателей, обладательница медали «Анна Ахматова 130» за вклад в развитие русской литературы Людмила Левина.

В передаче «Страна книг» автор представила книжку «500 стихов и музыкальных пьес для детей» – и объяснила значение удивительного термина «слоготонизм».

«Наш композитор Сергей Рахманинов говорил, что не представляет музыки без поэзии. Поэзию и музыку он называл сестрами-близнецами. Книга «500 стихов и музыкальных пьес для детей», которая совсем недавно вышла в издательстве «Творческий Центр СФЕРА», написана в соавторстве с композитором Ольгой Кравчук. В ней к каждому моему стихотворению композитор написала одноименную музыкальную пьесу. Мы назвали этот новый жанр «слоготонизм» – от слов «слог» и «тон». В этом жанре стихи помогают добавить в музыку смысл, а музыка в свою очередь делает стихи выразительными», – поведала Людмила Левина.

Еще одна книга, написанная Людмилой Левиной, вышла в составе серии «Научный детский сад». Она называется «Детям о музыке».

«В этой книге в самой доступной форме представлены темы о нотах, о нотной грамоте, о музыкальных коллективах, о композиторах, об инструментах. Книга также выпущена издательством «Творческий Центр СФЕРА», с которым я активно сотрудничаю, и написана в соавторстве с известными современными писателями Татьяной Шипошиной и Натальей Ивановой. Герои этой книги ДоРеМитя Фасолькин, Маша Музыкантова и Фея музыки – поведут юных читателей по музыкальным дорожкам», – рассказала автор.

Хотите узнать больше о книгах Людмилы Левиной и о музыкальном воспитании? Смотрите полный выпуск видео на канале «Союза детских и юношеских писателей».

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Настольная логическая игра "ХРЮШКИ ПРОТИВ!" от Bondibon
Следующий материал
Созвездие журналов от издательства «Творческий Центр СФЕРА»: ваш надёжный помощник в дошкольном образовании

#Людмила Левина, #Новости Сферы, #Страна книг



KIDSOBOZ 2024
все материалы журнала
KIDSOBOZ
февраль 2024
Случайное KidsФото
Материалы портала
Статьи, интервью
Облако тегов