Народные игры как инструмент воспитания дошкольников на основе духовно-нравственных ценностей

Педагоги Свердловской области познакомились с успешными практиками физического развития, освоения элементов национальных видов спорта, народных игр в дошкольных образовательных организациях Свердловской области на областном методическом объединении «Национальные виды спорта, народные игры как инструмент воспитания дошкольников на основе духовно-нравственных ценностей».
17 марта на базе ГАОУ ДПО "Институт развития образования" Свердловской области прошло областное методическое объединение, в котором приняли участие члены областного методического объединения педагогов дошкольных образовательных организаций Свердловской области, педагогические работники и управленческие кадры ДОО, представители региональных инновационных площадок, инструктора по физической культуре, специалисты методической службы ДОО Свердловской области.
На мероприятии обсуждались актуальные вопросы по организации воспитательно-образовательной среды вовлечения детей в физическую культуру и спорт, национальные виды спорта как инструмент воспитания детей, в том числе с ОВЗ, на основе духовно-нравственных ценностей, использования традиционного, нетрадиционного и инновационного оборудования.
На семинаре в онлайн формате от Издательства «ТЦ Сфера» приняла участие Чугайнова Оксана Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования МПГУ, главный редактор журналов «Управление», «Методист». Она выступила с докладом «Здоровьесбережение дошкольников: современные проблемы и решения».
Проведение данного мероприятия положило начало тесному сотрудничеству издательства с Институтом развития образования Свердловской области по организации методических встреч для педагогического сообщества региона, способствуя активному внедрению инновационных подходов в образовательный процесс.
- Верхняя одежда, которую выбирают подростки.26.10.2026 4
- Владимир Борисенков примет участие в деловой...26.10.2026 73
- От детских книг до аксессуаров: участники...26.10.2026 1
- Сентябрьский номер KIDSOBOZ: о чем он и кто в нем...18.10.2026 2781
- Что нужно зумерам? В bodo знают ответ.06.10.2026 16
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 84