Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 513.00
2 ЯРКО 487.00
3 Феникс+ 342.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 333.00
5 Фирма Гамма (Гамма ТД) 310.00
6 ВЕСНА 308.00
7 Колорит (Lori) 270.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 245.00
9 Хатбер-М 244.00
10 Мельница, лицензионное агентство 234.00
11 Гранд Экспо 230.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 227.00
13 Рельеф-Центр 217.00
14 "ФК "ФОРУМ" 210.00
15 Издательство "Творческий Центр Сфера" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 BODO 203.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 202.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 185.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
18 сентября 2018

АНО «Союзэкспертиза» вновь объявляет о старте конкурса товаров для детей

АНО «Союзэкспертиза» вновь объявляет о старте конкурса товаров для детей

В этом году, в рамках выставки «Мир детства», как и прежде, будет проводиться Международный конкурс товаров для детей, призванный выявить лучшие товары, соответствующие высоким международным стандартам. АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ – давний партнер выставки – является организатором конкурсных испытаний выставочной продукции на протяжении многих лет. О том, как будет проводиться конкурс, и какие еще услуги оказывает «Союзэкспертиза» рассказала Вестнику Светлана Михайлова, директор департамента экспертизы АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.

– Хочу начать с того, что «Союзэкспертиза» – ведущая и старейшая в России независимая инспекционная компания. В 1923 году было принято решение о создании Всесоюзной организации – Торговой палаты и первого бюро товарных экспертиз! Позднее – создание Института постоянных экспертиз, выполняющего по заявкам российских и иностранных юридических и физических лиц экспертизы и проверки количества и качества экспортных и импортных товаров в России и за рубежом.

На выставке «Мир детства» мы уже много лет подряд организуем конкурс, который выявляет наиболее конкурентоспособную продукцию для детей и подростков, производимую в России и за рубежом и поставляемую на российский рынок. По отзывам участников мы знаем, что наш конкурс в немалой степени содействует товаропроизводителям в продвижении отечественной продукции для детей и подростков на внутренний и внешний рынки. Мы приглашаем участников двух выставок – «Мира детства» и «CJF – Детская мода» – принять участие в конкурсе и подтвердить качество своей продукции, получив заслуженные награды.

Конкурс предусматривает две номинации: «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение качественных товаров». В состав конкурсной комиссии входят квалифицированные эксперты АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ и организатор международных выставок. Конкурс проводится на коммерческой основе с использованием метода тестирования/экспертной оценки товаров, представленных российскими и иностранными экспонентами. Победители конкурса обеих номинаций награждаются дипломами I, II и III степени с присвоением медали «За качество», знаком Конкурса с дальнейшим нанесением на свою продукцию и использованием в рекламно-информационных целях, а также при участии в конкурсных торгах и тендерах.

– Товары для детей сегодня находятся под особо пристальным вниманием. Работает государственная комиссия по антиконтрафакту, проводятся регулярные исследования АНО «Российская система качества» (Роскачество), и все равно на прилавки попадают некачественные товары. На что потребителю следует в первую очередь обратить внимание?

Для каждого родителя важно, чтобы ребенок был здоров. Товары для детей всегда находятся под пристальным вниманием, так как дети особенно уязвимы и восприимчивы к различного рода инфекциям, да и у них, в отличие от взрослых, наиболее часто возникают аллергические реакции, которые впоследствии сопровождают на всем жизненном пути. Исходя из этого, необходимо рекомендовать родителям покупать изделия и товары для детей от проверенных производителей, так как они выпускают изделия из безопасных, экологических материалов. Также при выборе изделий для детей, нужно обратить внимание на наличие разрешающих документов о подтверждении соответствия (сертификата соответствия, декларации о соответствии, свидетельства о государственной регистрации), подтверждающих безопасность продукции, а также маркировки на товаре данных о наградах производителя за выпускаемую продукцию. АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ проводит различные конкурсы на отраслевых ярмарках и выставках с целью выявления качественных и безопасных товаров детского ассортимента. Производители, получившие награды, размещают информацию о дипломах и грамотах на маркировке изделий. Также АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ совместно с АНО «Российская система качества» (Роскачество), участвует в программе выявления качественных товаров для детей как отечественных, так и иностранных изготовителей.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Россия – Китай: новые инструменты для международных закупок
Следующий материал
«Эта награда - успех и признание моей команды»




Другие материалы компании Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР»)