LEGO Group и Universal Pictures объявили о пятилетнем партнерстве

Компания Universal Pictures объявила о партнерстве с LEGO Group. В рамках заключенного пятилетнего эксклюзивного соглашения киноконцерн займется разработкой, производством и распространением релизов, созданных на основе вселенной LEGO. Об этом заявили Донна Лэнгли, председатель правления Universal Filmed Entertainment Group, и Джилл Уилферт, глава отдела развлечений LEGO Group.
В рамках сотрудничества с датским производителем всемирно известных конструкторов Universal Pictures будет выпускать полнометражные фильмы на основе франшизы LEGO.
Universal и LEGO Group уже имели опыт сотрудничества: они совместно работали над телевизионном проектом «Мир юрского периода: Секретная выставка» и в 13-серийного мини-сериалом «Мир юрского периода LEGO: Легенда об Исла Нубларе».
«Вселенная LEGO дает людям на каждом этапе жизни возможность, играя, создавать целые миры и увлекательные истории, - сказал Лэнгли. - Сотрудничество с таким знаковым брендом, который остается актуальным и постоянно развивается, позволит нам творчески подойти к созданию историй. Мы очень рады начать работу над следующей частью фильмов LEGO вместе с Джилл и командой LEGO».
«Опыт Universal в уникальном создании историй делает студию идеальным партнером LEGO Group в том момент, когда мы вступаем в новый этап кинопроизводства, - сказал Уилферт. - Донна и вся команда Universal вызывают у зрителей удивление и воображение – те чувства, которые мы разделяем. И мы с нетерпением ждем реализации новых совместных проектов».
Топ-менеджер LEGO Group Джилл Уилферт будет продюсером всех проектов LEGO, разработанных и выпущенных Universal.
- Гибкий нагрудник Kidfinity: теперь с декором17.11.2025 1
- Befree представил лимитированную новогоднюю...17.11.2025 85
- Мультсериал «Команда МАТЧ» стартует на крупнейшей...17.11.2025 82
- Динозавры от «Весны»: игрушки, которые учат и...13.11.2025 1062
- Советы по стирке кукольной одежды: как сохранить...12.11.2025 108
- Центр навигации Скрепка Экспо11.11.2025 105


