LEGO Group и Universal Pictures объявили о пятилетнем партнерстве

Компания Universal Pictures объявила о партнерстве с LEGO Group. В рамках заключенного пятилетнего эксклюзивного соглашения киноконцерн займется разработкой, производством и распространением релизов, созданных на основе вселенной LEGO. Об этом заявили Донна Лэнгли, председатель правления Universal Filmed Entertainment Group, и Джилл Уилферт, глава отдела развлечений LEGO Group.
В рамках сотрудничества с датским производителем всемирно известных конструкторов Universal Pictures будет выпускать полнометражные фильмы на основе франшизы LEGO.
Universal и LEGO Group уже имели опыт сотрудничества: они совместно работали над телевизионном проектом «Мир юрского периода: Секретная выставка» и в 13-серийного мини-сериалом «Мир юрского периода LEGO: Легенда об Исла Нубларе».
«Вселенная LEGO дает людям на каждом этапе жизни возможность, играя, создавать целые миры и увлекательные истории, - сказал Лэнгли. - Сотрудничество с таким знаковым брендом, который остается актуальным и постоянно развивается, позволит нам творчески подойти к созданию историй. Мы очень рады начать работу над следующей частью фильмов LEGO вместе с Джилл и командой LEGO».
«Опыт Universal в уникальном создании историй делает студию идеальным партнером LEGO Group в том момент, когда мы вступаем в новый этап кинопроизводства, - сказал Уилферт. - Донна и вся команда Universal вызывают у зрителей удивление и воображение – те чувства, которые мы разделяем. И мы с нетерпением ждем реализации новых совместных проектов».
Топ-менеджер LEGO Group Джилл Уилферт будет продюсером всех проектов LEGO, разработанных и выпущенных Universal.
- Зимняя история на вашем окне: знакомьтесь,...07.07.2025 82
- Новогоднее волшебство посредине лета: встречайте...07.07.2025 81
- Интеллектуальный полигон: рабочая тетрадь как...07.07.2025 82
- Кукольная терапия: как игрушки помогают детям...07.07.2025 96
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 2661
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 4101