Kraft Heinz продаст российский бизнес по выпуску детского питания «Чероноголовке»

«Черноголовка» выкупит бренды и фабрики по выпуску детских каш и пюре предприятия из США Kraft Heinz.
Производитель из США Kraft Heinz передаст группе компаний «Черноголовка» свое российское предприятие, выпускающее питания для детей. Россияне выкупят бренды «Умница» и «Сами с усами», а также две фабрики. Кроме того, «Черноголовка» в течение ограниченного срока сможет производить продукцию под маркой Heinz Baby. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на письмо регионального генерального директора американской компании Мэри Гукасян партнерам.
Предполагается, что бизнес по производству пюре и каш для детей обойдется российской компании примерно в 2,5-3 млрд рублей. Оформить договор по продаже активов предприятия намерены этим летом, после согласия российских профильных ведомств.
Kraft Heinz продолжит работу в России, но выпускать будет лишь соусы и кетчупы брендов Heinz и «Пикадор». Производство этой продукции размещено в Ленинградской области. Распространяются товары в нашей стране и государствах СНГ.
Источник: УралПолит.Ru
- Вдохновение, осознанность и новые горизонты — с...31.12.2025 1291
- «Мастер Витя и Мотор» набрал в 2025 году 27...30.12.2025 150
- Развитие и технологии: что ценили россияне в...30.12.2025 1411
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1351
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1751



