Kraft Heinz продаст российский бизнес по выпуску детского питания «Чероноголовке»

«Черноголовка» выкупит бренды и фабрики по выпуску детских каш и пюре предприятия из США Kraft Heinz.
Производитель из США Kraft Heinz передаст группе компаний «Черноголовка» свое российское предприятие, выпускающее питания для детей. Россияне выкупят бренды «Умница» и «Сами с усами», а также две фабрики. Кроме того, «Черноголовка» в течение ограниченного срока сможет производить продукцию под маркой Heinz Baby. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на письмо регионального генерального директора американской компании Мэри Гукасян партнерам.
Предполагается, что бизнес по производству пюре и каш для детей обойдется российской компании примерно в 2,5-3 млрд рублей. Оформить договор по продаже активов предприятия намерены этим летом, после согласия российских профильных ведомств.
Kraft Heinz продолжит работу в России, но выпускать будет лишь соусы и кетчупы брендов Heinz и «Пикадор». Производство этой продукции размещено в Ленинградской области. Распространяются товары в нашей стране и государствах СНГ.
Источник: УралПолит.Ru
- Фиксики выпустили первый альбом ремиксов27.02.2026 3
- «ТЦ Сфера» на V Всероссийском педагогическом...27.02.2026 75
- «Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и...27.02.2026 3
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 7942
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 1631
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 2121



