Hasbro покупает владельца мультсериала «Свинка Пеппа»
|
Американский производитель детских игрушек Hasbro Inc договорился о покупке за $4 млрд компании Entertainment One Ltd, которой принадлежат права на популярный мультсериал "Свинка Пеппа". Основным стимулом для заключения сделки стали активы Entertainment One, которые нацелены на привлечение детской аудитории, в частности дошкольников.
Hasbro планирует финансировать сделку за счет поступлений от привлечения заемного капитала и выпуска акций.
На фоне снижения продаж игрушек в последние годы компании, относящиеся к индустрии развлечений, стали искать новые возможности использования своих активов. Так, производитель игрушек Mattel открыл собственную киностудию для съемки фильмов про Барби и других игрушечных персонажей.
Entertainment One, штаб-квартира которой находится в Торонто, также создает телешоу и фильмы для взрослой аудитории и управляет музыкальным бизнесом.
Сделка между компаниями должна быть одобрена судом в Онтарио и акционерами Entertainment One.
Источник:
Интерфакс
![]() |
Hasbro
|
- B2B-форум «Код антихрупкости»: как превращать...25.09.2026 39
- Дмитрий Аверкиев поделится экспертизой на...25.09.2026 41
- Новогодние пазлы Hatber: праздник, который...25.09.2026 1
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 9
- Онлайн-образование для будущих родителей: как...14.09.2026 1511
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 195

