Бренд игрушек BertToys стал опекуном ламы в Московском зоопарке

В “Клубе друзей зоопарка” пополнение: бренд детских интерактивных игрушек BertToys официально присоединился к программе Московского зоопарка и стал опекуном ламы Вари. Опекунство включает в себя финансовую помощь, направленную на заботу о животном и улучшение условий его обитания.
Посетители смогут увидеть ламу – очень умное и общительное животное – на Старой территории зоопарка в первом вольере справа от Главного входа. Лама живет в зоопарке с 2009 года, прибыв в Россию из Германии. Являясь “вегетарианкой”, она питается сеном, ветками, овсом и “винегретом” из резаных овощей – свеклой, морковью, картофелем.
“В игрушках для детей часто используются образы животных – через них родители с самого раннего детства знакомят малышей с обитателями ферм, пустынь, гор, джунглей и водного мира. Крайне важно сохранить эту планету такой для будущих поколений – с ее невероятным биоразнообразием, удивительной флорой и фауной, – считает Альберт Федотов, основатель компании BertToys. – Нам приятна мысль, что поддерживая Московский зоопарк, мы не только вносим свой вклад в сохранение природы, но и заботимся о том, чтобы дети прямо сейчас могли вживую любоваться животными, которых когда-то видели на картинках”.
Московский зоопарк считается одним из старейших зоопарков Европы: он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и носил название зоосада. Интересно, что тогда же возникла традиция опекать животных. Сейчас такая практика существует и в других зоопарках разных стран.

- Складень-календарь от Энциклопедии Дедов Морозов15.10.2025 1
- Анимационная компания «ЯРКО» добавила красок в...15.10.2025 71
- Эксперты «ТЦ СФЕРА» раскрыли стратегии работы с...15.10.2025 73
- Лицензия в фокусе Скрепка Экспо 2026: ключевые...14.10.2025 99
- Как организовать игру с куклой: раскрываем...10.10.2025 106
- CLAYFAN: Как производство под СТМ открывает новые...07.10.2025 1474