Дональд Трамп предоставил импортерам игрушек 90-дневную отсрочку по таможенным платежам

Индустрия игрушек США, столкнувшаяся из-за пандемии с большими трудностями, может получить неожиданную помощь со стороны президента Дональда Трампа. В частности, он предложил предоставить производителям и продавцам детских игрушек отсрочки по пошлинам и иным таможенным платежам. Импортерам, «столкнувшимся со значительными финансовыми трудностями, из-за пандемии COVID-19», подобная преференция позволит компенсировать потери.
Производителям и продавцам детских игрушек удалось избежать значительного роста таможенных пошлин при оформлении импорта продукции из Китая, введение которых было отменено после заключения Белым домом и Пекином первого этапа торгового соглашении в конце 2019-го года.
На днях, на основании распоряжения президента Дональда Дж. Трампа, Министерство финансов, Таможня и пограничная службы издали совместное временное правило, предусматривающее возможность предоставления 90-дневной отсрочки при уплате пошлин, налогов и сборов для импортируемой продукции.
В Национальной федерации розничной торговли Америки считают, что:
«Заявление Белого дома о намерении правительства предоставить отсрочки по таможенным пошлинам для импортеров, является долгожданной новостью для многих розничных продавцов, работающих с Китаем».
- Дело о патологической инерции и творческом...19.11.2025 93
- Юлия Немчина для «Фонтанка.ру»: «Смешарики» —...19.11.2025 981
- Студия анимации Platoshka приняла участие в DICM...18.11.2025 1011
- Динозавры от «Весны»: игрушки, которые учат и...13.11.2025 1212
- Советы по стирке кукольной одежды: как сохранить...12.11.2025 122



