Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 501.00
2 ЯРКО 500.00
3 Феникс+ 337.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 322.00
5 ВЕСНА 319.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 280.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 279.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 249.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 229.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 223.00
12 Гранд Экспо 221.00
13 Рельеф-Центр 210.00
14 Колорит (Lori) 206.00
15 BONDIBON \ «Джин» 206.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 205.60
17 "ФК "ФОРУМ" 204.00
18 BODO 196.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 181.00
20 MERLION 175.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
3 сентября 2018

Мангустин: советы по установке

Мангустин: советы по установке

Рекомендации по выбору места для установки автомата и методы увеличения прибыли.

Заканчиваются летние каникулы, наступает пора возвращения детей из пионерских лагерей, дач. А значит, наступает время повышения прибыли в автоматах.

Зачастую люди приобретают торговый автомат и задаются вопросом: где его установить? Казалось бы, площадок много. Это торговые центры, детские поликлиники, кинотеатры, аквапарки.. Тем не менее, с выбором можно прогадать. Мы предлагаем несколько полезных советов, которые помогут правильно определить место устновки и расскажем, за счет каких нюансов можно увеличь продажи.

1.Место.

Если вы подобрали свободное место, в каком-либо магазине или торговом центре, необходимо несколько раз посетить его в разное время и посмотрить (а лучше посчитать) сколько людей будет проходить мимо. Проходимость в будние и выходные дни может отличаться в разы. Обычно основные продажи в автомате приходятся на выходные дни.

Хорошо, если рядом расположена школа, либо детские учреждения. Но, важно, чтобы дети проходили мимо вашего автомата.

В будни за потоком детей в ТРЦ лучше всего наблюдать с 12.00 до 15.00, в выходные – с 13.00 до 16.00. Посмотрите за этим местом, посчитайте, сколько людей, детей будет проходить мимо автомата. Еще один нюанс: расстояние между автоматом и проходящим мимо потоком людей не должно быть большим, автомат всегда должен быть в зоне видимости. Еще важно, чтобы человеку было удобно стоять у автомата и делать покупку. Если автомат стоит в узком проходе, но человек не может остановиться не мешая проходу- пользы от этого места будет мало.

По средней статистике из 100 проходящих мимо автоматов детей, 10-15 совершается покупок. А это уже не плохой результат. Таким образом даже без установки автомата, можно провести полезный анализ.

Выделите на поиск места основное ваше время, т.к. место определяет вашу прибыль. Кстати прибыль может доходить до 150 тыс. рублей с одного автомата. Это редкие места и не каждый месяц, но это реальные данные.

2. Размещение игрушек.

Все восемь отсеков с товаром должны хорошо просматриваться и быть доступными для покупателей. Поэтому не стоит ставить автомат одной стороной к стене или близко к соседнему киоску. Игрушки из отсеков лучше подвешивать внутри каждого отсека. Все хотят видеть, что на самом деле лежит в капсуле, что бы не прогадать. Если продаете разные виды игрушек или серии мульт героев, желательно подвешивать все виды.

3. Визуализация.

Как говорится, встречают по одежке. Торговый автомат должен привлекать внимание, блестеть, поэтому используйте в работе эффект «visibility» (то есть эффект видимости, наглядности). Чаще его протирайте, наполняйте по максимуму игрушками, не забывайте о наличии сдачи в автомате. Потому как если клиент разочаруется в покупке, к вам он больше не придет. И наоборот, клиент, который доволен игрушкой, обслуживанием, всегда приведет к вам новых покупателей. На автомате так же можно сделать наклейки с изображением популярных мультипликационных героев. Для заядлых коллекционеров, которые не обнаружили одну из игрушек в вашем автомате, можно оставить контактные данные и предложить доставку недостающего экземпляра на дом. Так же можно наклеить ваш номер телефона крупными цифрами на автомат, это повышает доверие к автомату. И покупатели всегда будут знать, что если застрянет купюра или не выдастся сдача, вы всегда поможете решить этот вопрос.

Уважайте своих маленьких покупателей, следите за качеством продаваемых игрушек и за чистотой автомата!

Мы дали Вам лишь несколько важных советов. Уверены, что многие уже пользуются такими методами. В любом случае каждый из Вас найдет для себя свои полезные советы. Пишите нам, делитесь опытом и мы опубликуем их для всех владельцев.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Игрушки по лицензии «Мир Юрского периода» заняли первую строчку рейтинга продаж
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024