Комфорт с самых пелёнок

В мире, полном разнообразия товаров для младенцев и детей ясельного возраста, выбор качественных и экологичных товаров может оказаться настоящим испытанием для молодых родителей. И в этих вопросах важно выбирать ту продукцию, которая не только обеспечивают комфорт, но и облегчают повседневные задачи мам и пап.
Кирилл Хусеинов (Rant)
Ситуацию на рынке товаров для новорождённых можно назвать изобилием. Кажется, можно найти что угодно на любой вкус даже самых притязательных родителей. Повышается склонность к импульсивным покупкам, поэтому можно выделить как будто противоположные модели поведения потребителя: экономию на крупных покупках и траты на нишевые товары.
Прежде всего, молодые родители покупают универсальные продукты. Поэтому растёт спрос на автокресла от рождения и до 12 лет, а также на коляски 3-в-1. И выигрывают те производители, которые могут предложить наиболее функциональный продукт с богатой комплектацией по минимальной цене. А после таких рациональных покупок клиенты уже бегут за какими-то импульсивными вещами. Покупают складные велосипеды для детей, растущие стулья и другие продукты, навязанные успешным маркетингом. Соответственно, в прошлое уходят автокресла каких-то промежуточных групп, столики для пеленания без отделов для хранения и другие товары с коротким жизненным циклом.
Для формирования ассортимента мы тщательно анализируем как конкурентную среду, так и обратную связь на наши продукты. Ежемесячно мы участвуем в нескольких крупных мероприятиях, где наши эксперты общаются с аудиторией и фиксируют зоны роста. К разработке продуктов подключаются не только дизайнеры и маркетологи, но и эксперты из разных департаментов, чтобы получить наиболее целостное представление о том, какие продукты нужны клиентам.
Товары для новорождённых должны быть качественными и безопасными. Здесь нет права на ошибку, поэтому все технологии и инновации должны быть тщательно отработаны и протестированы перед запуском. На наших производствах мы, разумеется, внедряем передовые решения и регулярно обновляем оборудование, совершенствуем технологии, которые могут помочь в оптимизации производственных процессов. Но в вопросах безопасности и качества нашей продукции — компания «Рант» не останавливается на обязательной сертификации. Наши эксперты тщательно подбирают наиболее подходящие материалы для комфорта и надёжности и продумывают дополнительные особенности, направленные на долговечность продукта и безопасность эксплуатации. Все продукты проходят также дополнительные лабораторные тесты, чтобы перед запуском мы могли убедиться, что товары не причинят вреда детям.
Что касается продвижения продукции, то мы работаем над силой бренда, так как уверены в том, что это даст нам преимущество перед многими конкурентами, которые пытаются пройти наш путь. Комплекс маркетинговых коммуникаций невероятно широк и разнообразен. Мы пользуемся как базовыми рекламными площадками, так и стараемся развивать представленность бренда в социальных сетях. Из интересных инструментов можно привести в пример полезный и развлекательный контент: недавно мы сняли ряд подкастов с различными врачами и экспертами, которые отвечали на вопросы молодых пап. Отрывки этих подкастов набирают сотни тысяч просмотров и часто вызывают бурные обсуждения среди аудитории.
2024 год можно назвать прорывным в развитии нашего ассортимента. Мы запустили коллекцию детских велосипедов. У нас появились электромобили, беговелы и другой транспорт. Также добавили в свой ассортимент линейку товаров для кормления, а ещё развивающие игрушки для детей с самого рождения. Конечно же, мы не забыли про коляски и автокресла и разработали десятки новинок. В этом сезоне не планируем останавливаться и скоро представим абсолютно новые и уникальные продукты в ключевых категориях.
Особый упор решили сделать на детской одежде и расширить как размерную линейку, так и модельный ряд. У нас появятся комбинезоны-трансформеры, детские жилетки, трендовые костюмы из футера и особенно популярный в этом году «колорблок». Если раньше мы производили только нательную одежду и зимние комбинезоны, теперь мы полностью укомплектованы в вопросах детской одежды.
Лариса Соколова (Clariss)
В настоящее время спросом пользуются базовые, повседневные модели одежды для новорождённых, включая слипы, боди, ползунки, распашонки. Снижается спрос на нарядную одежду, например, праздничные платья для девочек или слипы-смокинги для мальчиков, и одежду для особых случаев. Хотя эти категории были актуальны несколько сезонов назад. Что касается модных тенденций, то в тренде сейчас минимализм и универсальность, то есть та одежда, которая подходит и мальчикам, и девочкам.
Мы всегда изучаем новые тенденции рынка одежды для новорождённых. На данный момент внимание обращено на добавление моделей с адаптивным дизайном: одежда, которая растёт вместе с младенцем, благодаря «регулируемым» элементам. Например, ползунки с манжетом-трансформером, которые позволяют из открытой ножки сделать закрытую, что позволит родителям использовать любимую модель более продолжительное время.
Безусловно, при разработке товаров учитывается потребность родителей в качественных и практичных моделях. А также мы всегда используем качественные и актуальные ткани. В этом сезоне это — муслин, тонкая кулирка, перфорированный интерлок. Мы следим за качеством поставляемой ткани, максимально адаптируем наши лекала для комфорта и удобства малышей. Наши изделия проходят строгий контроль ОТК перед тем, как направляем их заказчикам.
Наша компания использует различные стратегии и маркетинговые инструменты, чтобы привлекать внимание родителей к продукции бренда. В том числе мы принимаем участие в выставках детской моды и фестивалях будущих мам, где мы можем продемонстрировать нашу продукцию, рассказать о производстве, ответить на все интересующие заказчиков вопросы офлайн. И, конечно, мы активно используем социальные сети для привлечения целевой аудитории.
KIDSOBOZ 2024
- Детское питание в паучах: почему его любят...03.07.2025 92
- Два дня ярких впечатлений — фестиваль «Вкус лета...03.07.2025 93
- «Мельница» х «Город неравнодушных»03.07.2025 97
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 1991
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 3521
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 4522