Вместо детской одежды – маски. Формат работы поменял ульяновский «Утенок»
На выпуск многоразовых защитных масок перешла ульяновская компания «Утёнок», специализирующаяся на производстве детской одежды. Ежедневно фирма изготавливает от 5 до 7 тысяч масок.
- Гигиенические маски теперь это всерьёз и надолго. В Китае около 10 процентов населения носили маски еще до пандемии, так как у них такие эпидемии не первый раз. Даже если сейчас снимут первоочередной «карантин» и людям разрешат выйти на работу, то, скорее всего, всех обязуют и на работе носить маски, - комментирует руководитель компании Василий Пашин. – Наша компания максимально старается закрыть потребности наших клиентов в продукте. Пока мы выпускаем только один вид масок, чуть позже это будут маски с дополнительной защитой, а также детские маски.
В розницу маски «Утенок» пока не продает. В основном компания выполняет заказы малых и средних предприятий, которые продолжают работать. Среди их клиентов, к примеру, пиццерии и службы доставки.
Источник: Улправда
- Го зависать на радуге! 28.07.2025 75
- Миу-миу-премьера: на «Мультиландии» стартует...28.07.2025 75
- Свитшот с имитацией рубашки27.07.2025 891
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 207
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 1902
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 2551