«Винни» объединяется с Ideas4retail
|
Ideas4retail, открывающая в России, в частности, детские магазины Hamleys, не будет больше развиваться самостоятельно, сообщает «Ъ» со ссылкой на фонд A&NN Investments Александра Мамута, которая владеет 40% Ideas4retail.
Компания Ideas4retail, одним из совладельцев которой является Александр Мамут, пришла к решению решила объединить свой бизнес с конкурентом — группой «Винни» (продает товары для детей известных европейских марок). Структура бизнесмена владеет 40% Ideas4retai, остальное — у основателя компании Евгения Бутмана, который и подтвердил факт сделки. Представители «Винни» отметили, что официальная информация о сделке появится в течение 2 апреля.
Эксперты полагают, что, для полноценного развития новой сети, в ближайшие несколько лет понадобится не менее $20 млн. Евгений Бутман и представители «Винни» получат миноритарный пакет. Ожидается, что оборот новой компании, которая планирует управлять 75 собственными магазинами и 10 магазинами по субфраншизе, превысит 6 млрд руб. в год.
Retail.ru
- Добрые истории для больших и маленьких на...30.04.2026 84
- Тренды, партнёрства, кейсы роста продаж: итоги...30.04.2026 79
- В Москве прошла церемония награждения победителей...30.04.2026 85
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 62122
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 6262
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 5491




