Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 537.00
2 ЯРКО 493.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 315.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 302.00
7 Колорит (Lori) 281.00
8 Хатбер-М 246.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 241.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 220.00
13 Рельеф-Центр 219.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 205.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.80
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
18 июня 2020

«Ваш дом — ваша крепость»: как Ozon вдохновил покупателей оставаться дома

«Ваш дом — ваша крепость»: как Ozon вдохновил покупателей оставаться дома

С помощью конкурса бренд решил поддержать родителей и детей на самоизоляции.

Одними из первых на самоизоляции оказались семьи с детьми — из-за борьбы с пандемией в конце марта закрыли детские сады и школы. С тех пор каждому родителю приходится совмещать работу и занятия с ребенком, постоянно придумывать, чем увлечь непоседу, и помогать ему бороться со стрессом. Облегчить эту задачу своей целевой аудитории вызвался Ozon и запустил 30 марта конкурс #ozon_нашакрепость.

Бренд предложил родителям и детям вместе превратить свой дом в сказочную крепость, которой не страшны никакие вирусы. По мнению инициаторов проекта, таким образом изоляция становится частью сюжета, а игровой процесс помогает обоим участникам справиться с тревогой.

Для участия в конкурсе нужно сделать творческое фото или видео о том, как родители с детьми проводят время дома, и выложить его в с хэштегом #ozon_нашакрепость. По правилам конкурса, участник также должен отметить в публикации официальный аккаунт @ozonru. Работы регулярно обновляются на специальной странице сайта.

Для поддержки конкурса выбрали блогеров, чьи аккаунты посвящены хобби и досугу с людьми: Ксению Падерину, Диану Пешкову, Людмилу Светлову, Елену Кушнерову и Екатерину Толкачеву. Их подписчики пересекаются с целевой аудиторией конкурса — они тоже с удовольствием принимают участие в конкурсах, где надо мастерить и проявлять воображение. Такой подход к медийному продвижению продукта позволил Ozon достичь максимального количества участников — число работ превысило 5000.

Из них каждую неделю компетентное жюри выбирает пять лучших, а авторы получают по 10 000 рублей на свой счет в Ozon и подарки от партнеров. С мая стоимость приза увеличили до 20 000 рублей. На этой неделе конкурс завершается и последние сертификаты вручат еще пятерым победителям.

«Ваш дом — ваша крепость»: как Ozon вдохновил покупателей оставаться дома«Ваш дом — ваша крепость»: как Ozon вдохновил покупателей оставаться дома«Ваш дом — ваша крепость»: как Ozon вдохновил покупателей оставаться дома
«Ваш дом — ваша крепость»: как Ozon вдохновил покупателей оставаться дома«Ваш дом — ваша крепость»: как Ozon вдохновил покупателей оставаться дома«Ваш дом — ваша крепость»: как Ozon вдохновил покупателей оставаться дома

Креативная идея принадлежит отделу маркетинга Ozon, разработкой также занимались внутри, без привлечения внешних ресурсов. «Ozon стал площадкой, которая не только поддерживает родителей с детьми, но и дает брендам и продавцам дополнительный рекламный канал для привлечения трафика, — говорит Валерия Долгова, старший менеджер по маркетинговым коммуникациям Ozon. На странице конкурса мы собрали выгодные предложения на товары, необходимые для комфортной жизни в самоизоляции. Ведь на Ozon есть все, чтобы ваша крепость была самой безопасной, интересной и уютной».

Конкурс стал одним из драйверов роста продаж в категориях, наиболее востребованных во время самоизоляции: детские товары и настольные игры покупали в марте-апреле в 3 раза чаще, чем в прошлом году.

Источник: vc.ru

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
BAIT и Reebok представили коллаборацию, посвящённую «Истории игрушек»
Следующий материал
Весенняя распродажа!

#Ozon, #продвижение товаров для детей




Другие материалы компании KidsOboz.ru