В Петербурге вдвое увеличат производство пластиковых игрушек

Из-за роста продаж петербургская компания «Нордпласт» увеличит объём производства пластиковых игрушек вдвое. Об этом заявил директор предприятия Роман Ефимов, передаёт телеканал «Санкт-Петербург».
В преддверии летнего сезона самыми популярными у покупателей стали пластиковые машинки и наборы для песочницы.
— На данный момент мы в год выпускаем более 1 млрд в рублях, и на данный момент у нас увеличение идёт, потому что происходит импортозамещение, соответственно, мы наращиваем оборот. У нас есть на это возможность, — пояснил Ефимов.
Чтобы игрушки были безопасны для детей, на производстве их проверяют на отсутствие заусенцев и недоливов. В общей сложности каждое изделие проходит по четыре—пять проверок на качество. Компания использует на производстве прозрачный материал российского производства. С помощью специального оборудования пластику придают цвет и делают из него детали.
Источник: 78.ru
- Готовность к школе как готовность к развитию:...11.11.2025 2
- Онлайн-курс «Современные подходы к сенсорному...11.11.2025 80
- Татьяна Цветкова выступила на всероссийской...11.11.2025 83
- Центр навигации Скрепка Экспо11.11.2025 79
- «Математические ступеньки»: раскрыт секрет...05.11.2025 1161
- Первые шаги в мир книг: тема ноября в «ТЦ СФЕРА»...05.11.2025 1273



