В Перми изъяли более 300 контрафактных игрушек
В Перми выявлена торговая точка, в которой продавались детские игрушки с признаками контрафактности. В торговом павильоне на улице Николая Островского индивидуальный предприниматель продавал детские игрушки с логотипом известного бренда.
Как рассказали «Рифей-Пермь» в ГУ МВД России по Пермскому краю, сопроводительные документы на большую часть товара отсутствовали. Однако коммерсант продавал и оригинальные изделия, которые располагались на отдельной полке.
Полицейские изъяли 380 детских игрушек на сумму более 200 тысяч рублей. Правообладатель оценил ущерб от действий предпринимателя более чем в полмиллиона рублей. В отношении владельца павильона составлен административный протокол за незаконное использование средств индивидуализации товаров.
Источник: Рифей-Пермь
- «ЮНА» и «Красная звезда» – экспоненты 33–й...24.12.2025 68
- Vorgol и «Союзмультфильм» представили...24.12.2025 70
- Домино – мягкий старт в обучении через игру.23.12.2025 1
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1401
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 1563



